Гасанов не вошёл в список кандидатов от севастопольского отделения Справедливой России

Конференция местных справедливороссов прошла без сенсаций, и руководитель эсеров рад, что в список попали лица, никому неподвластные
Гасанов не вошёл в список кандидатов от севастопольского отделения "Справедливой России"
Фото: Руслан Микаилов, ИА SevastopolMedia

24 июня 2019. На состоявшейся конференции отделения "Справедливой России" в Севастополе по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания второго созыва сенсаций не произошло, сообщает ИА SevastopolMedia.

Всего в городской список вошло 24 кандидата, возглавил его, разумеется, Евгений Дубовик, руководитель реготделения.

Кроме того, в список попали более-менее медийные партийные лица Дмитрий Белогорцев, Сергей Круглов и общественник Валентин Шестак.

В десятку списка вошли:

1. Евгений Дубовик, 2. Валентин Дьяченко, 3. Раиса Семёнова, 4. Дмитрий Белогорцев, 5. Татьяна Ульянова, 6. Сергей Круглов, 7. Владимир Чекмезов, 8. Аркадий Медведев, 9. Мария Гладущенко, 10. Григорий Яценко.

Расположение сил по одномандатным избирательным округам от справедливороссов следующее:

Роман Нечай – первый округ, Валентин Шестак – второй округ, Владислав Грошев – третий округ, Марина Горюнова – четвёртый округ, Антон Афанасьев – пятый округ, Лариса Бабак – шестой округ, Дмитрий Белогорцев – седьмой округ, Владимир Чекмезов – восьмой округ.

Исходя из расстановки политических сил по округам, можно сказать, что Роману Нечаю придётся бороться за голоса избирателей с депутатом Заксобрания и самовыдвиженцем Татьяной Лобач, а также с коммунистом Сергеем Курочкиным.

Общественнику Валентину Шестаку будут "противостоять" спикер Заксобрания Екатерина Алтабаева (от "Единой России") и, судя по всему, общественница Елена Голубева.

У Владислава Грошева "отбирать" голоса будет общественница и самовыдвиженка Ольга Дронова.

На четвёртом округе Марина Горюнова "сразится" с общественником Григорием Донцом (от "Родины") и Романом Кияшко (от КПРФ).

Единоросс и действующий депутат ЗС Татьяна Щербакова составит конкуренцию на пятом округе Антону Афанасьеву.

За шестой округ поборются между собой справедливоросс Лариса Бабак и общественник Максим Мишин (от "Родины").

Дмитрий Белогорцев "схватится" с единороссом и действующим депутатом ЗС Михаилом Чалым на седьмом округе, а Владимир Чекмезов – с Михаилом Брицыным (от "Единой России") и Алексеем Гладких (от КПРФ).

Прежде, чем были представлены кандидаты, председатель севастопольского отделения "СР" Евгений Дубовик признался, что, несмотря появление в средствах массовой информации сообщений о тех или иных лицах, которые могут попасть в список, справедливороссы молчали, потому что уважали себя.

— И кого только к нам не приписывали, и к кому нас не приписывали. Мы себя уважаем, мы молчали. Проведём конференцию и красиво опубликуем всех наших кандидатов. У нас нет в списках людей, подвластных влиянию каких-нибудь сторонних людей. Есть партийцы, замечательные люди, специалисты, – заявил Дубовик.

Стоит сказать, что в СМИ звучали имена и руководителя общественной организации "Севастопольские мамы" Елены Голубевой, и члена Общественной палаты (ОП) Олега Гасанова, в качестве кандидатов в депутаты от реготделения "Справедливой России".

Судя по сообщениям, распространяемым через телеграм-каналы и Facebook, госпожа Голубева выдвинула свою кандидатуру в депутаты ЗС в качестве самовыдвиженца по второму округу.

По мнению бывшего зам.руководителя севастопольского отделения "Единой России" Сергея Михайлюка, член ОП Севастополя Олег Гасанов пойдёт на выборы либо в качестве самовыдвиженца (и тогда ему придётся собирать подписи избирателей), либо от одной из двух партий: ЛДПР или "Справедливая Россия". Судя по тому, что господин Гасанов в список "СР" не вошёл, остаётся шанс увидеть его фамилию в качестве самовыдвиженца или представителя ЛДПР.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Севастополя второго созыва состоятся 8 сентября 2019 года. С 8 июня идёт предвыборная кампания. Списки своих кандидатов представили региональные отделения таких партий, как "Родина", "Единая Россия", КПРФ, "Партия Дела" и другие избирательные объединения.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость