До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Вот кто из пенсионеров получит прибавку к пенсии в 8 000 рублей в мае
11:30
Бойцам СВО и семьям погибших героев вручили приказы на получение земли в Керчи
11:15
Потом танцевали в клубах: по этому клипу из 2008 года учили движения для танцев
11:06
Ванна и раковина засияют от белизны: смешайте всего 2 копеечных средства
11:00
Такие 2 песни раньше заменяли магнитофон: вот, что пели те кому за 60 лет
10:50
Тельцам поток денег, у Львов ядерный взлет — гороскоп на прибыль 26 апреля
10:30
Один человек погиб, двое пострадали при возгорании ж/д цистерны под Симферополем
10:23
У вас аттестат - красный брак, если не решите 3/3 простых задач
09:51
Очень малое количество людей знают для чего использовались эти 4 вещи в СССР
09:50
"Разрушить всегда легче": что имел в виду Омар Хайям в этом выражении - цепкие мысли
09:30
Крым вошел в число финалистов II Национальной премии "Умный город"
09:10
Слова-тупики для тех, кто сдает ЕГЭ: из-за них 65% не проходят даже порог
08:50
Только 1 из 49 отличников правильно отвечает сразу на 9/9 вопросов — ТЕСТ по истории
08:15
Эти советские книги стоят до 5 млн рублей - загляните на свои полки с книгами
02:50
Лакомый десерт на вечер без выпечки: шоколадный торт за 25 минут
24 апреля, 17:30
Миграционная политика в России должна быть ужесточена - глава Крыма 24 апреля, 09:03
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 07:50
Фестиваль меховой моды прошел в Пятигорске 21 апреля, 13:15
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01

Врио губернатора Севастополя прокомментировал ряд назначений в правительстве города

Переходный период закончен, команда сформирована, но возможны точечные увольнения до конца года
Врио губернатора Севастополя прокомментировал ряд назначений в правительстве города Сайт правительства Севастополя
Врио губернатора Севастополя прокомментировал ряд назначений в правительстве города
Фото: Сайт правительства Севастополя

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, комментируя кадровые назначения, озвученные на аппаратном совещании сегодня, 30 октября, заявил, что "переходный период закончен", сформирована "сбалансированная команда, готовая приступить к решению тех задач, которые стоят перед городом", сообщает ИА SevastopolMedia.

— Переходный период сегодня закончен. С этой недели мы приступаем к работе в новом составе, и я надеюсь, в новом качестве, – обратился к журналистам Развожаев.

И добавил, что в течение месяца у него было "сформировано видение, но потребовалось чуть больше времени, чтобы разобраться" с определёнными проблемами.

— Ну и это непростая история – найти профессиональных людей, которые бы соответствовали моим ожиданиям как руководителя. В течение двух месяцев эта работа была сделана, сегодня уверен в той команде, которая пришла в правительство. Это – основной костяк. Да, конечно, определённые кадровые изменения до конца года, наверно, возникнут. Но это уже будут точечные решения. В принципе, сегодня (сформирована) сбалансированная команда, готовая приступить к решению тех задач, которые стоят перед городом, – подчеркнул Развожаев.

Кроме того, он отметил, что для него очень важно, что Денис Солодовников "согласился покинуть федеральное министерство науки и высшего образования". Говоря о назначении Ольги Тимофеевой на должность и.о. заместителя губернатора, Развожаев признался, что она из тех людей, "которые известны горожанам, воспринимаемые горожанами, которые смогут доносить как раз то, что происходит у нас в той или иной отрасли, и вырабатывать политику в отношении этих отраслей".

— Она получила большой опыт федеральной работы сенатором. Она прекрасно коммуницирует со многими руководителями федеральных ведомств, – сообщил врио губернатора.

Комментируя назначение на должность и.о. вице-губернатора Светланы Пироговой, которая будет курировать департамент аппарата губернатора, Развожаев заявил, что на ней будет, в том числе, очень важная функция – внутренний финансовый контроль.

— Человек, в котором я абсолютно уверен, который точно сможет организовать взаимодействие структурных подразделений. А кроме того, очень важная функция – это внутренний финансовый контроль и аудит за теми решениями, которые принимаются, – отметил он.

Говоря об Алексее Парикине, врио губернатора дал понять, что ему важно, чтобы новый и.о. вице-губернатора, кроме формирования бюджета, сделал потребительский рынок максимально прозрачным.

— Я ещё возложу на него задачи развития потребительского рынка. Это особая отдельная тема, у которой большое количество проблемных вопросов. Прежде всего перед ним стоит задача повышения прозрачности всего происходящего в торговле, чтобы не было "серых зон", недосказанности, недопонимания, – уточнил Развожаев.

Комментируя назначение Анастасии Солопеко на должность главы департамента общественных коммуникаций, врио губернатора Севастополя отметил, что главной её задачей будет "наладить открытость в городе, взаимодействие со средствами массовой информации, прозрачность в принятии решений и конструктивный диалог через СМИ с горожанами".

— Анастасия Сергеевна (Солопеко) – профессиональный региональный журналист, долгое время работающая на региональном телевидении. Имеет опыт работы предвыборной кампании, специалист по PR-технологиям. Главная задача – наладить открытость в городе, взаимодействие со средствами массовой информации, прозрачность в принятии решений и конструктивный диалог через средства массовой информации с горожанами, – резюмировал Развожаев.

Напомним, сегодня в ходе аппаратного совещания врио губернатора Севастополя назвал имена новых заместителей губернатора, а также глав департаментов.

12 июля, отвечая на вопрос, когда будет сформирован новый состав правительства, Михаил Развожаев заверил журналистов, что это произойдёт в течение месяца. Кроме того, он отметил, что у него есть своя команда, с которой он долго работает, и в новой должности он будет смотреть, насколько те или иные люди подходят для работы в Севастополе.

— Я сейчас буду оценивать, но в принципе у меня есть несколько человек, с которыми я работаю долгое время. Я буду смотреть, насколько они будут подходить под ту конфигурацию, под те задачи, которые здесь будут, – уточнил тогда врио губернатора.

СПРАВКА

Солодовников Денис Анатольевич. Родился 26 мая 1973 года в г. Люберцы Московской области. Образование высшее. В 2003 году окончил Московский государственный открытый университет по специальности "Юриспруденция". В 2018 году назначен заместителем министра науки и высшего образования, где отвечал за создание и развитие цифровых платформ и курировал деятельность ФГБУ "Центр информационно-технического обеспечения" Минобрнауки России. Имеет благодарности Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации за 2011 и 2012 годы за работу над проектом "Видеотрансляция в сети интернет процедур голосования и подсчетов голосов на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года и благодарность Министра экономического развития за 2017 год (проект "Цифровое имущество").

Парикин Алексей Николаевич. Родился 3 декабря 1978 года в г. Макарьев Костромской области. Образование высшее, в 2007 году окончил Тульский государственный университет. С 1 февраля 2019 года назначен заместителем Руководителя Исполкома, с 1 марта 2019 года по 20 сентября 2019 года – заместитель руководителя исполкома – начальник управления делами исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ". Является действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса.

Солопеко Анастасия Сергеевна. Родилась 5 января 1985 года в Красноярске. Образование высшее, в 2008 году окончила факультет филологии и журналистики Сибирского Федерального Университета. Прошла повышение квалификации в "Высшей школе экономики" по программе "Основы мультимедийной журналистики и менеджмента конвергентной редакции". С марта 2019 года переведена на должность начальника Управления информационной политики Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ". Лауреат Всероссийского конкурса регионального телевидения "Время действовать", лауреат Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ-регион 2011 в номинации "Телевидение и жизнь: специальный проект" (продюсер и автор проекта), награждена памятной медалью и грамотой "XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани" за вклад в подготовку и проведение XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани. Член Попечительского совета Фонда поддержки независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость".

Пирогова Светлана Валентиновна.Родилась 20 января 1972 года в Красноярске. Образование высшее, в 1994 окончила Сибирский технологический институт по специальности "Экономика и управление в отраслях химико-лесного комплекса". С февраля по сентябрь 2019 года — заместитель руководителя исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса. Действительный государственный советник Красноярского края 1 класса.

Тимофеева Ольга Леонидовна. Родилась 28 апреля 1967 года в г. Горьком (Нижний Новгород). С октября 2014 года по сентябрь 2019 года — член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации – представитель от законодательного собрания Севастополя. С ноября 2014 года вошла в состав Комитета Совета Федерации по международным делам.