SevastopolMedia, 27 июня. Электросамоката лишился 42-летний житель Севастополя по решению Ленинского районного суда, сообщили в прокуратуре региона. Мужчина управлял двухколесным транспортом в августе 2025 года в нетрезвом состоянии.
Его остановили на улице Пожарова сотрудники Госавтоинспеции. Инспекторы выявили у признаки опьянения и отстранили от управления. При проверке выяснилось, что ранее горожанин уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и был лишен водительских прав. Однако он снова ездил в нетрезвом состоянии.
Суд назначил виновному наказание в виде 360 часов обязательных работ и лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. А электросамокат, на котором было совершено правонарушение, конфискован в доход государства.