SevastopolMedia, 22 июня. В Министерстве образования Республики Крым разъяснили ситуацию с приостановлением приема детей в оздоровительные лагеря. Решение о возобновлении работы организаций отдыха и оздоровления будет принято дополнительно.
Неиспользованные путевки необходимо вернуть в орган управления образованием муниципалитета, который их выдал. В случае возобновления оздоровительной кампании путевку можно будет получить повторно. Для возврата средств за уже оплаченную — следует обращаться в учреждение, где ее приобрели.
Напомним, что в соответствии с указом главы Крыма с 11.00 22 июня по 1 сентября 2026 года приостанавливаются бронирование мест, прием и размещение детей и организованных детских групп в организациях отдыха и оздоровления в регионе. Из "Артека" уже начали вывозить детей.