Как восстановить право на получение льготных лекарств, объяснили в Минздраве Крыма
12:08
Крымчане рассказали, сколько готовы потратить на автомобиль с пробегом
11:05
Активисты призвали запланировать дальнейшее преображение сквера в Уютном Крыма
10:01
В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29

Школу-долгострой в Керчи обещали сдать к 1 сентября 2026 года

Общественники Народного фронта помогли местным жителям
Строящееся здание школы Народный Фронт РК
Строящееся здание школы
Фото: Народный Фронт РК
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SevastopolMedia, 28 октября 2025. Новое здание гимназии № 2 в Керчи сдадут к сентябрю 2026 года, сообщили общественники Народного фронта Крыма. Вместе с родителями учеников они встретились с заказчиком работ и представителями строительной организации.

"История вокруг гимназии №2 имени Короленко в Керчи началась в далеком 2017 году. Тогда прошлую школу закрыли, а детей из младших, средних и старших классов распределили по разным школам и таких учеников было 650. Если в семье были дети разных возрастов, то развозить их приходится сразу по двум, а то и трем школам", — рассказали общественники.

Строительство нового здания начали в 2020-м году и планировали завершить через два года. Но, по словам местных жителей, смена нескольких подрядчиков, срывы работ и изменения проектов существенно сдвинули сроки.

"Народный фронт вместе с заказчиками работ, местными властями и жителями встретились с новым подрядчиком. Сейчас работы активно ведутся, отставаний от текущего графика нет, по всем инженерным коммуникациям все подводы ясны, уже перешли к крыше, скоро начнется фасад. Завершить объект должны в апреле 2026 году, а уже в сентябре туда смогут пойти дети", — отметили активисты.

Общая стоимость работ превысила 1 млрд рублей.

Родители также просят сохранить статус гимназии и учительский состав, а еще обращают внимание на необходимость создания водоотвода — рядом расположена гора Митридат.

233920
120
38