Как восстановить право на получение льготных лекарств, объяснили в Минздраве Крыма
12:08
Крымчане рассказали, сколько готовы потратить на автомобиль с пробегом
11:05
Активисты призвали запланировать дальнейшее преображение сквера в Уютном Крыма
10:01
В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29

Выявили почти 400 источников сброса сточных вод в Крыму

Специалисты провели 174 выездные проверки и свыше 3 тысяч комиссионных обследований
Тематическое фото ИА SevastopolMedia
Тематическое фото
Фото: ИА SevastopolMedia

Выявили 388 несанкционированных источников сброса сточных вод в Крыму. Их устранили методом тампонирования. Ключевые экологические вопросы и вопросы водообеспечения обсудили на заседании комитета по экологии и природным ресурсам под руководством Светланы Шабельниковой, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на Госсовет региона. 

Главной темой встречи стала борьба с нелегальными сбросами сточных вод. Как сообщили минприроды РК, за последние месяцы специалисты провели 174 выездные проверки и свыше 3 тысяч комиссионных обследований.

Также на повестке стоял вопрос подготовки системы водоснабжения к осенне-зимнему периоду. Обеспечение жителей региона водой происходит за счёт поверхностных источников (водохранилищ и Северо-Крымского канала) и подземных запасов. Несмотря на малоснежную зиму и длительную засуху в 2024 году, снизившую уровень рек и истощившую грунтовые воды, власти утверждают: ситуация под контролем. По словам чиновников, северные районы стабильно получают воду из подземных источников, а центральные и южные — из водохранилищ.

На сегодняшний день в Крыму функционирует 23 водохранилища общей ёмкостью почти 400 млн кубометров, в числе которых 15 наполняются за счёт естественного стока, ещё 8 — системой Северо-Крымского канала. Процесс зависит от погодных условий и количества осадков.

5608022.jpgКак будут улучшать водоснабжение в Крыму — раскрыли подробности

Новые масштабные объекты будут готовы к 2030 году

229333
120
38