В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29

Верблюдицу Бусинку спасли на ранчо под Севастополем

Она могла попасть в плохие руки, считают добровольцы
Теперь Бусинка будет жить на ранчо со своим другом Касимом Оксана Соболева, ИА SevastopolMedia
Теперь Бусинка будет жить на ранчо со своим другом Касимом
Фото: Оксана Соболева, ИА SevastopolMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Севастопольское ранчо "Сахарная долина", которое ранее выдвинули на международную премию "Мой ласковый и нужный зверь" (6+), закончило сбор средств на выкуп верблюдицы Бусинки. Животное могло попасть в прокат, где с ним бы обращались негуманно, считают владельцы ранчо, передает ИА SevastopolMedia.

Местные добровольцы дали приют уже не одному животному, пострадавшему от жестокого отношения. Среди спасенных зверей и птиц — ламы, ослики, лисицы, кролики, еноты, дикобразы и чайки. Бусинку когда-то уже спасли от продажи на мясо, и она выросла на ранчо, но неделю назад стало известно, что нынешняя хозяйка верблюдицы решила продать ее за 200 тысяч рублей. Куратор Бусинки предлагала выкупить ее, но предложенной сумму оказалось мало, и "Сахарная долина" объявила сбор.

"Нам бы не хотелось, чтобы Бусинка уезжала. Мы все ее полюбили. И не только мы — Бусинка стала всеобщей любимицей. И мы постараемся сделать все, чтобы она осталась в нашей пушистой семье…", — написали в обращении волонтеры на своей странице в одной из соцсетей. 

Они были обеспокоены тем, что верблюдицу, скорее всего, выкупят для оказания услуг проката — верблюд по кличке Барик, которого спасли в свое время на ранчо, уже пострадал от подобного бизнеса: постоянно катая на спине детей, он получил болезнь суставов.

Собрать необходимую сумму удалось всего за 6 дней. Теперь Бусинка в безопасности, сообщили владельцы ранчо. 

233834
120
38