В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29
В Крыму вынесли приговор группе автомошенников из 14 человек
26 июня, 15:58

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук: Пешеходный подземный переход на "Павленко" должен быть сдан в срок

Ранее подрядчик уже нарушал сроки, за что, заверил градоначальник, понесет ответственность
2 ноября 2024, 11:05
Общество
Переход планируют открыть к середине ноября Пресс-служба мэрии Хабаровска
Переход планируют открыть к середине ноября
Фото: Пресс-служба мэрии Хабаровска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Реконструкция объекта находится на завершающем этапе. Ремонтные работы проводятся по поручению главы краевой столицы. Обновление перехода в районе остановки "Павленко" финансируется за счет городского бюджета. На него выделено 13 миллионов рублей, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

"Мы контролируем процесс реконструкции перехода. За сорванные сроки подрядная организация обязательно понесет ответственность, — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. — Совсем скоро хабаровчане смогут оценить обновленный подземный переход на остановке "Павленко". Надеемся, что работа специалистов не пропадет даром, и впредь ни у кого не возникнет желания совершить вандальные действия в этом переходе, как это было ранее".

В настоящее время проведены работы по покраске стен внутри и снаружи перехода, восстановлены ступени и переложена плитка на входных группах, окрашены металлоконструкции, уложен асфальт. После установки кровли в переходе восстановят освещение с дополнительными светильниками и разместят камеры видеонаблюдения, подключенные к системе "Безопасный город".

"Планировали завершить работы в конце октября, но вынуждены были перенести срок сдачи объекта из-за несвоевременной поставки поликорбаната для установки кровли. Сегодня все материалы доставлены, и подрядчиком активно ведется работа по реконструкции. Переход планируем сдать 11 ноября", — прокомментировал заместитель начальника отдела благоустройства городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Рыкунов.

Напомним, что ранее жителями города было предложено нанести граффити на стенах в переходе на остановке "Павленко". В 2025 году художники краевой столицы разукрасят объект яркими изображениями в преддверии Дня Победы.

231440
120
38