"Севастопольэнерго" будет ограничивать подачу электроэнергии потребителям

Энергосистема Крыма не справляется с возросшими из-за жары нагрузками

8 августа 2017. Уровень потребления электроэнергии на территории полуострова Крым в последние несколько дней существенно возрос. Из-за стоящей сильной жары население активно пользуется кондиционерами и вентиляторами, что значительной увеличивает нагрузку на электрическую сеть. По сообщению ГУП РК "Крымэнерго", на данный момент объемы потребления достигли предела и превышают суммарный объем крымской генерации и перетоков по энергомосту "Тамань – Крым", сообщает ИА SevastopolMedia.

Персонал "Севастопольэнерго" переведен на усиленный режим работы, круглосуточное дежурство руководства, выделены дополнительные бригады для быстрого реагирования на отключения в сетях, сообщает МЧС.

Напомним, 7 августа в Севастополе для недопущения превышения аварийно допустимых пределов потребления энергосистемы по команде диспетчера Черноморского РДУ вводились графики временного отключения энергопотребления (ГВО) объемом 14 мВт. Спустя некоторое время режим ограничения подачи электроэнергии был отменен.

МЧС Севастополя обратилось к население города с просьбой экономно использовать электроэнергию, стараться не включать энергоемкие электроприборы одновременно и, по возможности, сократить энергопотребление в период максимального потребления – часы вечернего максимума с 20.30 до 22.00.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Севастополе отключилось электричество по причине обесточивания всего Крыма

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость