До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 12 дней

Новоизбранным депутатам Севастополя вручили удостоверения

Фоторепортажи

Новоизбранным депутатам Севастополя вручили удостоверения

Политика

13.09.2019

Депутатам Севастополя, избранным по результатам голосования 8 сентября текущего года, вручили удостоверения, сообщает ИА SevastopolMedia.

Стоит сказать, что из 24-х народных избранников на церемонии вручения документов, отсутствовали все три депутата от городского комитета КПРФ и глава Нахимовского муниципалитета Михаил Брицын.

Отвечая на вопрос, почему не присутствовали севастопольские коммунисты, второй секретарь горкома Роман Кияшко сказал, что решили дважды не ездить в законодательное собрание, добавив, что в этот же день, чуть позже, для депутатского корпуса будет проходить обучение.

Вручив депутатские удостоверения присутствующим парламентариям, председатель избирательной комиссии Сергей Даниленко предположил, что теперь они интересны представителям средств массовой информации.

— Пресса здесь присутствует, наверно, вы теперь очень интересны, поэтому пресса, как говорится, будет задавать вам много вопросов, – сказал Даниленко.

Ответим, что удостоверения, которые вручили депутатам сегодня, являются временными и будут действовать до 15 октября 2019 года, до получения на основе их постоянных документов, которые будут действовать на протяжении всей депутатской каденции.

Напомним, по результатам выборов в законодательное собрание Севастополя были избраны следующие депутаты:

— от "Единой России" (14): Сергей Лисейцев, Евгений Зубарев, Инга Матяж, Екатерина Бубнова, Василий Зубенко, Алексей Климов, Вячеслав Камзолов, Антон Пархоменко, Татьяна Щербакова, Михаил Чалый, Владимир Немцев, Сергей Колбин, Михаил Брицын и Екатерина Алтабаева;

— от КПРФ (3): Василий Пархоменко, Роман Кияшко и Сергей Борисов;

— от ЛДПР (3): Илья Журавлёв, Андрей Куринов и Артём Гордиенко;

— от "Справедливой России" Евгений Дубовик;

— от Партии пенсионеров за социальную справедливость Елена Глотова;

— от партии "Зелёные" Вячеслав Горелов;

— в качестве самовыдвиженца: Татьяна Лобач.