SevastopolMedia, 26 июня. Доклад по уголовному делу после обращения из Крыма потребовал председатель СКР Александр Бастрыкин, сообщали в ведомстве. Люди говорили о ненадлежащем расследовании смерти девушки в медучреждении.
"В феврале текущего года девушку госпитализировали в инфекционное отделение лечебного учреждения с жалобами на самочувствие. По результатам обследований, несмотря на тяжелое состояние пациентки, в реанимацию ее не перевели, экстренных мер по оказанию медицинской помощи врачи не предприняли", — говорится в сообщении.
На следующий день девушка умерла. Отмечается, что до сих пор никто к ответственности не привлечен. Уголовное дело расследуют в Главным следственным управлением СК России по Крыму и Севастополю.
Александр Бастрыкин представить доклад о проведенных действиях и установленных обстоятельствах с учетом доводов, изложенных в обращении.