SevastopolMedia, 28 июня. Рыболова-любителя из Керчи оштрафовали за превышение суточной нормы вылова пиленгаса, сообщили в Керченском городском суде. При пограничном патрулировании установили, что крымчанин при любительской рыбалке в акватории Азовского моря добыл пять рыб общим весом 19,45 кг, используя удочку-спиннинг.
"Это нарушило суточную норму вылова водных биоресурсов", — уточнили в суде.
Причинённый ущерб оценили в 3 425 рублей. Суд, изучив материалы дела и протокол, признал рыболова виновным и назначил административный штраф в размере 1 712 рублей 50 копеек без конфискации.
Напомним. что ранее в Севастополе женщину оштрафовали за повреждение археологического наследия.