В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29
В Крыму вынесли приговор группе автомошенников из 14 человек
26 июня, 15:58

Вот сколько нужно хранить моторное масло - иначе убьет двигатель

Вот сколько нужно хранить моторное масло - иначе убьет двигатель ИА SevastopolMedia
Вот сколько нужно хранить моторное масло - иначе убьет двигатель
Фото: ИА SevastopolMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Канистра с маслом в гараже — обычное дело. Но мало кто задумывается, что у данной жидкости есть свой срок жизни. Использование просроченного масла может плачевно закончиться для двигателя, причем водитель может даже не понять причину проблем.

Производители отводят моторному маслу 3-5 лет в герметичной упаковке. Но как только крышка вскрыта, начинается обратный отсчет. Кислород запускает процесс окисления, который постепенно меняет свойства жидкости. Уже через год такое масло теряет часть защитных качеств.

Главные враги масла при хранении — температура и свет. Лучшие условия — около 15°C в темном месте. Но в гараже, где летом бывает под 40°C, а зимой — минус, масло стареет гораздо быстрее. Особенно опасно прямое солнце: ультрафиолет буквально разрушает присадки.

Если канистра уже открывалась, лучше использовать содержимое в течение полугода. При этом важно плотно закрывать крышку и хранить тару в вертикальном положении. Масло, купленное на разлив, вообще стоит использовать сразу — без заводской упаковки оно особенно уязвимо.

18+. Информационное агентство SevastopolMedia, регистрационный номер ИА № ФС 77 — 81342 от 30.06.2021, регистрирующий орган — Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Источник "AUTONEWS" (18+).

232625
120
12