Овсянников попросил глав муниципалитетов не пропадать в период избирательной кампании в ЗС

Губернатор Севастополя удивился очередному отсутствию руководителей трёх муниципальных образований (МО) города на аппаратном совещании
Овсянников попросил глав муниципалитетов не пропадать в период избирательной кампании в ЗС
Фото: Руслан Микаилов, ИА SevastopolMedia

3 июня 2019. Глава города Дмитрий Овсянников поручил в течение месяца провести встречи с главами всех внутригородских муниципальных образований, чтобы узнать ход исполнения увеличенных для них полномочий. При этом губернатор удивился отсутствию руководителей трёх МО на аппаратном совещании и попросил их не пропадать на период предвыборной кампании в парламент Севастополя, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Желательно, чтобы не все пропали на период избирательной кампании в Законодательное собрание, – сообщил губернатор.

Он поручил в течение месяца-полутора "пройтись со всеми главами (муниципальных образований), провести личную встречу о том, как исполняется 2019 год и какие планы по объектам будут на 2020 год".

При этом глава Севастополя уточнил у вице-губернатора Владимира Базарова, все ли руководители муниципалитетов присутствуют на аппаратном совещании?

— Сейчас на планёрке я не вижу Тицкого (Антон Тицкий – глава Ленинского муниципального образования. – прим. ред.), Ярусова (Алексей Ярусов – глава Гагаринского МО. – прим. ред.), Брицына (Михаил Брицын – глава Нахимовского МО. – прим. ред.). Это все, кто у нас избираются, получается, в Заксобрание? Выясните, пожалуйста, почему не присутствуют? И такое, по-моему, повторяется не первый раз, – отметил Овсянников.

И добавил, что на следующий год будет увеличено на 30% финансирование внутригородских муниципальных образований, и попросил подготовиться к этому руководителей МО.

Напомним, выборы в Законодательное собрание Севастополя состоятся 8 сентября 2019 года.

26 мая в ходе подведения итогов внутрипартийного голосования севастопольского отделения "Единой России" все три руководителя муниципальных образований города – Антон Тицкий (Ленинский МО), Алексей Ярусов (Гагаринский МО) и Михаил Брицын (Нахимовский МО) – попали в список кандидатов в депутаты Заксобрания Севастополя на предстоящих выборах. Причём первые два руководителя муниципалитетов оказались в партийном списке, а господин Брицын выдвинут партией по мажоритарному округу №8.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость