До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

Доцент и Коля - насколько хорошо помните фильмы с Леоновым
22:00
Ваш ум - чистый эксклюзив, если смогли ответить на 8/8 - ТЕСТ по истории
19:30
Несколько новых предметов теперь обязательно должны быть в аптечке у водителя
19:01
Как приготовить вкусную и сочную ПП-шаурму - дома за 10 минут
17:30
Рыбный цех сгорел сегодня утром в городе на Юге России
17:05
Роковая блондинка Самбурская сыграет в экшен-комедии с Кологривым: новые кадры
16:30
Автобус №199-24 "Советский — Судак" возобновил работу в Крыму
16:04
Позорнейший ляп Гайдая: он огорчает киноманов уже 40 лет - видно только на паузе
16:00
Молодую мать будут судить за гибель 9-месячного сына
15:01
Лишь 1 из 100 умников вспоминает значение этих 12 устаревших слов с 1 попытки
14:09
Глициния зацвела в Ялте раньше обычного
14:03
В этом году в Крыму не будет военного парада на 9 Мая — Сергей Аксёнов
13:01
Для владельцев земельных участков с домом и дачей вносят новые жесткие нормы в апреле
12:55
Легчайшие локоны на весну-лето по методу Джиджи Хадид - секреты фиксации
12:30
По 2 ложки на пол-литра: копеечная добавка к любой почве - дает 15 кг огурцов с куста
12:20
Глава Крыма подписал два указа, которые уточняют условия трудовой деятельности иностранцев 15 апреля, 15:03
Совладельцы ГК DNS стали долларовыми миллиардерами и попали в мировой список Forbes 14 апреля, 13:15
"Очень полезный, содержательный доклад": участие главы ВАРПЭ Германа Зверева в заседании Совфеда 27 марта, 04:55
Глава Крыма встретился с делегацией Государственного Собрания Республики Саха (Якутия) 22 марта, 16:01
Парам парам пам: 7 крылатых фраз из "Ералаша", которые остались в памяти навсегда 22 марта, 09:30
Сергей Аксёнов поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма с Россией 18 марта, 10:01
Герман Зверев: Пересоздание рыбной отрасли происходит под контролем президента 14 марта, 04:30
Производственный контроль с 1 сентября введут на рыболовных участках от Крыма до Приморья 4 марта, 03:25
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Благо народа – истина последней инстанции 2 марта, 14:40
Ключевые точки роста - анализ послания президента 2 марта, 14:40
Глава Крыма принял участие в совещании под руководством Владимира Путина 21 февраля, 13:01
Михаил Развожаев доложил Владимиру Путину об итогах развития Севастополя 19 февраля, 14:49
Последний звонок и выпускной: названы точные даты проведения в 2024 году 19 февраля, 11:54
Новая информация по индексации выплат в 2024 году — касается работающих пенсионеров 16 февраля, 11:30

"Театральная улица" присмотрела парк Победы для реализации своего нового проекта

Сомнение в уместности размещения площадки "театралов" в парке высказал координатор штаба "Мы вместе – Севастополь" Максим Мишин
7 июля 2020, 14:30 Общество
"Театральная улица" присмотрела парк Победы для реализации своего нового проекта ИА SevastopolMedia
"Театральная улица" присмотрела парк Победы для реализации своего нового проекта
Фото: ИА SevastopolMedia

Для реализации нового проекта "Театральной улицы" его руководители присмотрели парк Победы в качестве локации своих объектов. В ходе круглого стола, прошедшего в волонтёрском штабе "Мы вместе — Севастополь", они попросили посодействовать им, чтобы они могли разместиться на указанной территории. В свою очередь координатор штаба Максим Мишин выразил сомнение, что парк Победы — это то место, где допустимо устанавливать развлекательные площадки и в качестве альтернативы предложил амфитеатр в парке "Учкуевка", сообщает ИА SevastopolMedia

Проект "Театральная улица" ищет новую площадку. Ребятам не подходит территория Артбухты, на месте бывшей танцплощадки "Ивушка", где городские власти предоставили им место в прошлом году. Слишком близко их шумный шатёр располагался от жилой застройки. В связи с чем часто приходилось отвечать на неудобные вопросы, запросы и жалобы жильцов близлежащих домов. 

В качестве нового места "театралы" присмотрели парк Победы. В ходе круглого стола, состоявшегося в штабе волонтёров "Мы вместе — Севастополь", арт-директор проекта Иван Лужанский, объяснил, что в первую очередь выбор данной площадки обоснован удалённостью от жилой застройки на 450 м. 

— Плюс парк Победы — только после реконструкции, поэтому он обеспечен и коммуникациями, и доступен из любой точки города. Выбранная локация в парке свободна от зелёных насаждений. Там уже есть инфраструктура: есть электропитание, куда можно подключиться. И, в принципе, это достаточно популярное за последние годы место, которое обеспечивает максимальную проходимость и посещаемость проекта людьми, — рассказал он.

В качестве объектов, которые руководители "Театральной улицы" намерены расположить в парке, Лужанский назвал шатёр, куда войдёт сценическая площадка, зал на 150 мест, выставочное пространство, арт-объект лабиринт, мультимедийное проекционное пространство, лекторий и т.д. Всего необходимо около 2,5 тысяч кв. метров.  

Кроме того, Лужанский добавил, что основная цель проекта — это "создание культурно-образовательного кластера, который будет максимально привлекателен как для партнёров (резидентов), так и для людей в качестве интересного досуга". 

— Новое преломление нашего проекта — креативная мастерская. Мы собираем творческие идеи, проводим кастинг проектов и на бесплатной основе отбираем десять проектов, которые проходят теоретическую, практическую подготовку. Мы даём информационную, финансовую и ресурсную поддержку. И они реализуют свои креативные проекты, которые у них были в формате идеи, — поделился мыслями руководитель "Театральной улицы" Валерий Александрин

Существовать эта мастерская будет в течение пяти месяцев. А сам проект рассчитан до 2024 года. 

По словам Александрина, площадка будет вмещать в себя арт-пространство, акселератор молодёжных проектов, ресурсную базу для некоммерческих организаций и творческих групп.

Однако на желание руководителей "ТУ" разместиться на территории парка Победы негативно отреагировал координатор волонтёрского штаба "Мы вместе — Севастополь" Максим Мишин. 

— Насколько парк Победы уместен для разного рода мероприятий, потому что на парк Победы сейчас нацелено пристальное внимание со всех сторон. И разного рода танцы с бубнами и прочими делами не всегда уместны именно в парке Победы. Для этого у нас имеется огромное количество иных пространств. К примеру, та же самая "Учкуевка". Там имеется амфитеатр, который никак не задействован. И таких мест по городу очень много, — заявил он.

Директор АНО "Центр городских компетенций "Решаем вместе" Людмила Борденюк предложила взглянуть на проблему отсутствия площадок для подобных мероприятий шире. 

— Посмотрите, как у нас делаются парки. Где у нас есть тематические пространства? У нас главная задача в последние годы, к сожалению, это поменять плитку. Поставить лавочки. В других городах России давно выработаны методические рекомендации, есть сбор предложений по тематическим площадкам. У нас в городе нет ни одного парка с тематической площадкой "Зона спортивного отдыха" для пожилых жителей. У нас нет ни одного парка, где идёт тематическая зона досуга для деток с ограниченными возможностями. Нельзя вначале строить стандартно, а потом мы будем думать, где помещать творческую, активную молодёжь. Это огромный фронт работ. У нас куча парков будет сейчас новых проектироваться, но надо уже думать, где ставить площадку, — заявила она.

В итоге присутствующий на круглом столе арендатор земельного участка в районе набережной пляжа парка Победы предложил рассмотреть его участок в качестве возможной площадки для реализации нового проекта "Театральной улицы". 

Руслан Микаилов

1594121400