Молодой маме-сироте из Крыма помогли вернуть сына после обращения к омбудсмену
14:15
Похитили, укололи и доставили в рехаб: в Симферополе будут судить мужчину
13:29
В Красноперекопске Крыма строят комплекс водоочистки за 2 млрд рублей
12:30
Расстрелянных и истекавших кровью рыбаков спасли полицейские
12:04
Власти РФ готовят меры поддержки туротрасли Крымского полуострова
11:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте SevastopolMedia
11:25
Масштабную сеть подпольных оружейных мастерских раскрыла ФСБ
11:17
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
11:10
Без скидки на положение: история инженера-механика, депутата и военнослужащего "Жоги"
11:05
В двух районах Севастополя света не будет до вечера - Михаил Развожаев
10:36
Два человека пострадали, повреждены дома из-за атаки БПЛА в Севастополе
09:40
В Севастополе детсады после атаки на энергосистему работают в особом режиме
09:25
В Севастополе из-за атаки нет света, троллейбусы не вышли на линии
09:20
В Крыму вводят особый противопожарный режим с 24 июня
08:43
Самые популярные новости 23 июня
23 июня, 19:24

Пойдут ли ученики в школу с 1 сентября? Названы сроки открытия учебных учреждений

Роспотребнадзор уже подготовил рекомендации по организации учебного процесса в школах
18 июня 2020, 12:10
Общество
Школы планируют открыть уже 1 сентября Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Школы планируют открыть уже 1 сентября
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что российские школы приступят к нормальной работе с 1 сентября. Ведомство уже подготовило рекомендации для организации учебного процесса.

Попова отметила, что вероятнее всего к началу учебного года школьники вернутся к очной форме обучения. Однако будет сохраняться ряд ограничений. Руководитель ведомства заявила, что отменять учебный процесс нельзя. К тому же, в России удалось научиться управлять ситуацией с заболеваемостью коронавирусом.

По мнению главы Роспотребнадзора, наша страна через месяц выйдет на минимум по численности инфицированных коронавирусной инфекцией.  Однако ведомство стремится достичь нулевого показателя, заявила она в программе "Вести".

Напомним, что в России все учебные заведения были переведены на дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса. По этой же причине были перенесены ЕГЭ и вступительные экзамены в вузы, но их будут проводить очно.

Наталья Васильева

222422
32
24