Самые популярные новости 23 июня
19:24
В Севастополе приступили к сбору черешни, план - 130 тонн
17:55
Контроль над продажей топлива нужно усилить еще в 16 регионах - ФАС России
17:21
В Крыму кинологи ищут новый дом 10-летней овчарке Беллатрис
16:49
Мошенники обманывают крымчан под видом сотрудников компании "Крымгазсети"
16:35
В Севастополе строят детсад на 280 мест в районе Балаклавского шоссе
15:42
В Севастополе у винодельни строят часовню с колоколом из разрушенного монастыря
15:12
Объем провоза топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров на машину
14:23
В Крыму приостановили спортивные мероприятия и тренировки
13:59
На рынке Симферополя выявили более 3,5 тысяч кг сомнительной продукции
13:32
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
13:15
В Севастополе запретили розничную продажу алкоголя 27 июня из-за Дня молодежи
12:49
В Евпатории благоустройство на 2-й Гвардейской Армии движется к финалу
12:04
В Евпатории за шум от двигателей завели дела на автомобилиста и мотоциклиста
11:52
"Север", "Тимур" и "Буря": как добровольцы становятся в строй
11:24

Россиянам стала доступна услуга, от которой кассир уже "не отвертится"

Он обязан будет выдать наличные при предъявлении карты
18 февраля 2020, 10:40
Общество
В отелях и кафе будет новая услуга Александр Ратников, ИА PrimaMedia
В отелях и кафе будет новая услуга
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В отелях, кафе, аптечных пунктах и заправочных станциях можно будет снимать наличные при покупке товаров. Практически все платежные системы стараются сделать сервис доступным для жителей самых отдаленных сел и деревень.

Платежные системы расширяют список функций. Так, заселившись в отель, можно будет не только заплатить за номер картой, но и снять у административной стойки деньги со счета. Подобные операции можно будет совершать и в заведениях общепита. Над опцией "наличные с покупкой" работает MasterСard. Сейчас разрабатывается платформа для взаимодействия с кафе, ресторанами и отелями.

Партнерскую сеть расширяет и Visa – она работает над тем, чтобы у клиентов была возможность снимать наличные в аптеках и на заправках.

Опцию "наличные с покупкой" планирует тестировать банк "Ак Барс" в кафе и на заправочных станциях во втором квартале текущего года. С карты можно будет списать не только средства за блюда, но выдать наличные – не более 5 тысяч рублей. Так граждан пытаются симулировать чаще оствалять персоналу чаевые.

 Особенно полезна услуга будет для жителей отдаленных населенных пунктов, пишут "Известия".

Алена Шульц

222421
32
24