До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 15 дней

Кубок командующего Черноморским флотом по Регби-7 впервые проходит в Севастополе

Фоторепортажи

Кубок командующего Черноморским флотом по Регби-7 впервые проходит в Севастополе

Спорт

2.08.2019

Отборочные игры в рамках Кубка командующего Черноморским флотом по Регби-7 начались в Севастополе. Турнир такого уровня в главной базе Черноморского флота проводится впервые, сообщает ИА SevastopolMedia.

"Сегодня мы закладываем фундамент новой крепкой традиции. Флота мира имеют более 100 постоянно играющих в регби команд. На следующий год мы предусматриваем уже участие международных флотских команд. Тренировки для участников идут сверх основной деятельности. В первую очередь – ребята служат Родине. И во вторую очередь занимаются спортом. Это помогает служить Родине. Возраст участников от 18 лет, самому старшему игроку около 40 лет", – цитирует слова президента регби-клуба ЦСКА Алексея Митрюшин сайт правительства Севастополя.

В матчах, которые пройдут 1 и 2 августа, принимают участие команды Черноморского, Северного, Балтийского и Тихоокеанского флотов, сборная военнослужащих Рязанского высшего военного училища ВДВ, и сборная команда Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

"От каждого флота приехали команды игроков, сформированные из военнослужащих морской пехоты, и конечно же команды высших военно-морских училищ. До этого момента в вооружённых силах регби не культивировался. Это наш первый опыт. Думаю, что этот вид спорта имеет право на жизнь в вооруженных силах. И самое главное, приз, который будет разыгрываться среди болельщиков – это УАЗ Хантер. Я думаю, не многие федерации могут похвастать таким призом именно для зрителей", – рассказал помощник командующего Черноморским флотом капитан 1-го ранга Олег Хоменко.

В программе второго дня для зрителей будут организованы концертная программа и работа зоны активностей. Спортсмены проведут для детей турнир по бесконтактному регби, где родители своими глазами смогут убедиться в увлекательности этого вида спорта и доступности регби для всех возрастов.

Также на стадионе будет развёрнута выставка образцов вооружения и военной техники Черноморского флота.

Финальная часть турнира завершится выступлением концертных коллективов (0+), а среди зрителей, пришедших по билетам, будет проведен розыгрыш призов от спонсоров турнира, главным из которых станет автомобиль УАЗ Hunter.