До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

Более 20 тысяч детей вышли на шествие в День детства и юности в Севастополе

Фоторепортажи

Более 20 тысяч детей вышли на шествие в День детства и юности в Севастополе

Общество

20.05.2019

Учащиеся образовательных учреждений города вышли 19 мая на праздничное шествие по центральному кольцу Севастополя на праздновании Дня детства. Колонны участников приветствовали губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, командующий Черноморским Флотом Игорь Осипов, сообщает ИА SevastopolMedia.

"В Севастополе огромное количество инициативных ребят, есть молодежные центры развития по всем направлениям.Правительство со своей стороны поддерживает все начинания севастопольских ребят – мы создаем такие условия, чтобы каждый смог найти применение своему таланту.Сегодня я желаю нашим ребятам максимально использовать те возможности, которые мы создаем в городе, мечтать, ставить перед собой высокие цели", — цитирует слова губернатора пресс-служба правительства Севастополя.

Севастополь – единственный из регионов бывшего Советского Союза сохранил традицию проведения праздничных детских шествий 19 мая. В этот день учащиеся школ, творческих и спортивных учреждений Севастополя в красочных костюмах выходят на парад по центральному кольцу Севастополя. Всего в праздничных мероприятий приняли участие около 20 тысяч детей. В параде участвовали и дошколята – победители региональных и городских конкурсов.

В рамках празднования Дня детства и юности работают выставки достижений воспитанников учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования, локации с мастер-классами.