Доложить о расследовании смерти крымчанки в больнице потребовал Бастрыкин
09:10
Ситуацию с водой и топливом прокомментировал губернатор Севастополя
08:56
Валерий Лимаренко: СахГУ дает шанс на карьеру в высокотехнологичных отраслях
08:45
В Севастополе продлили работу кафе и ресторанов
08:39
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
07:40
Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
06:20
Валерий Лимаренко: Ветеранам СВО помогают открыть бизнес на Сахалине
05:15
Самые популярные новости 25 июня
25 июня, 19:30
В Крыму останки красноармейца обнаружили поисковики в поле Ленинского района
25 июня, 17:53
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
Закон о заморозке выручки ждали предприниматели Севастополя – бизнес-омбудсмен
25 июня, 16:14
В Крыму ищут пьяного пассажира, ударившего тростью водителя автобуса
25 июня, 15:40
Перебои в работе мобильной связи и подаче воды объяснил глава Севастополя
25 июня, 15:01

Медики назвали еду и напитки, от которых нужно отказаться после 50

Людям в этом возрасте нужно тщательнее следить за своим рационом
6 мая 2019, 19:15
Общество
Пожилым людям лучше отказаться от сладостей Юлия Никитина, ИА PrimaMedia
Пожилым людям лучше отказаться от сладостей
Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Медики назвали еду и напитки, от которых нужно отказаться после 50 лет. Людям в этом возрасте нужно тщательнее следить за своим рационом.

Чтобы избежать скачков давления, людям, перешагнувшим рубеж пятидесятилетия, медики порекомендовали воздержаться от кофе. Особенно вреден для пожилых черный и крепкий кофе. Если вы не можете прожить без этого ароматного напитка, разбавьте его молоком или сливками и не добавляйте в кофе сахар.

Также вредны для 50-летних и старше сладкие газированные напитки. Они увеличивают уровень сахара в крови и способствуют росту жировых отложений. Поэтому лимонад тоже нужно исключить из рациона, советуют медики.

Разумеется, в зрелом возрасте нужно воздерживаться от спиртного. Алкогольные напитки усугубят проблемы с повышенным давлением и другие хронические болезни.

Целесообразно отказаться от полуфабрикатов. Они содержат массу жиров, соли и консервантов, поэтому вредны для организма людей старше 50 лет. У пожилых увеличивается риск развития атеросклероза, болезней пищеварительной системы и других "возрастных" недугов.

После 50 лет нужно ограничить употребление сдобы и сладостей. Сладкие булки, рогалики и круассаны увеличат риск развития деменции, онкологических заболеваний, а также болезней сердца и сосудов. Стареющему организму вредны белая мука, сахар и маргарин.

Герман Штакеншнейдер

201875
32
24