До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 18 дней

Толпа севастопольцев едва не устроила давку на открытии нового торгового центра

Фоторепортажи

Толпа севастопольцев едва не устроила давку на открытии нового торгового центра

Общество

2.05.2019

Открытие Lavanda Mall состоялось в Севастополе сегодня, 2 мая. Владелец торгового центра Сергей Лисейцев пожелал молодым людям сделать в нём карьеру, руководитель архитектурного бюро, разработавшего дизайн фасада и интерьера торгового центра уверен, что их здание сформирует вкус последующих поколений севастопольцев, а вице-губернатор Илья Пономарёв поздравил жителей города с тем, что в Севастополе появился "образец современной, комфортной и благоустроенной торговли", сообщает ИА SevastopolMedia.

Выступая перед пришедшими на открытие севастопольцами, руководитель ТЦ "Добрострой" Сергей Лисейцев рассказал о достигнутых результатах при строительстве торгового центра.

— У нас получилось создать около 300 рабочих мест. Есть перспективы для молодых севастопольцев, которые уже начинают трудиться сегодня в этих магазинах, которые могут сделать карьеру в федеральных лидерах одежды и обуви, – сказал Лисейцев.

Основатель и руководитель архитектурного бюро Саша Лукич понадеялся, что жители Севастополя будут гордиться новым ТЦ.

— У архитекторов есть ещё, помимо создания красоты или функциональности зданий, некая социальная ответственность, потому что наши здания воспитывают вкус молодых поколений. Я надеюсь, вам это здание будет нравиться, что вы здесь будете проводить время, что вы будете, как граждане Севастополя, гордиться этим торговым центром, – сказал Лукич.

В свою очередь, вице-губернатор Илья Пономарёв пожелал, чтобы ТЦ стал "центром притяжения всех севастопольцев".

— Это крайне приятно и очень важно, что в городе появляются образцы современной, комфортной и благоустроенной среды и торговли. И вдвойне приятно, что эту работу предприниматели Севастополя ведут ответственно. Вы видите, что здесь благоустроена прилегающая территория. Мы предложили, и Сергей Алексеевич (Лисейцев) согласился с тем, что нужно сделать подъездные пути. Вы видите, что сделаны комфортные парковки, и всё это сделано для вас. Я надеюсь, он станет центром притяжения всех севастопольцев, – пожелал Пономарёв.

После спетого хоровой группой песни и пляски Черноморского флота РФ гимна "Легендарный Севастополь", господа перерезали красную ленточку под бурные овации гостей.

И толпа желающих посетить Lavanda Mall первыми ринулась в открытые двери нового торгового центра.

Напомним, 7 февраля на заседании союза Совет предпринимателей Севастополя учредитель компании "Добрыня-Дар" (ТЦ "Добрострой") Сергей Лисейцев рассказал, что в новом торговом центре цены на одежду и обувь будут снижены на 15-20%.