До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 12 дней

Отбитое у сирийских террористов оружие показали в Севастополе

Фоторепортажи

Отбитое у сирийских террористов оружие показали в Севастополе

Общество

4.03.2019

Уникальный поезд "Сирийский перелом" с военными трофеями Сирийской кампании прибыл в Севастополь. Тысячи горожан смогли рассмотреть вблизи смертоносное оружие террористов, сообщает ИА SevastopolMedia.

"Главная идея этой выставки продемонстрировать широким слоям населения то, с чем приходится сталкиваться нашим сирийским товарищам и нашим воинам, которые выполняют боевые задачи в Сирийской арабской республике. Там воюют не простые бандиты, там воюют обученные, оснащенные, экипированные наемники, у которых нет никакого внутреннего содержания. Там никто не воюет за религию, там все воюют за деньги", — цитирует пресс-служба правительства Севастополя слова заместителя Министра обороны РФ, начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Андрея Картаполова.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил важность выставки для понимания обществом той роли, которую Вооруженные силы РФ сегодня играют в борьбе с международным терроризмом.

"Мы знаем, что моряки Черноморского флота в составе Вооруженных сил РФ с честью выполняют поставленные задачи в Сирии, зачастую рискуя собственной жизнью. Выставка "Сирийский перелом" дала жителям нашего города возможность увидеть, каким злом является терроризм, и какие антигуманные методы он использует. Я сам во главе севастопольской делегации в январе в рамках визита в Сирию посетил боевой корабль "Адмирал Макаров", который несёт дежурство в Сирии, встретился там с моряками-черноморцами, которые уже через несколько дней вернутся в Севастополь. Конечно, не побывав в Сирии и не увидев все эти ужасы своими глазами, сложно представить, что там происходит. Но эта выставка позволит горожанам понять, с каким злом борются наши доблестные черноморцы", – заявил губернатор.

Командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Александр Моисеев подчеркнул, что сегодня Россия борется с международным терроризмом, как более семидесяти лет назад боролась с нацизмом и фашизмом.

"В Севастополе, где каждый камень полит кровью наших предков, как нигде осуществляется связь времен и преемственность поколений. Наши деды уничтожали коричневую чуму, не дали ей распространиться по всему миру, в наши дни воины российской армии стоят на передовом рубеже борьбы с другой чумой XXI века — терроризмом, и они доказали, что являются достойными продолжателями боевых традиций российской армии", — подчеркнул Александр Моисеев.