До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 20 дней

В Севастополе прорекламировали легенды народов Крыма

Фоторепортажи

В Севастополе прорекламировали легенды народов Крыма

Общество

1.10.2018

Студенческий конкурс "Легенды народов Крыма" стартовал в Севастополе на площадке филиала университета им. Плеханова. Он проходил в три этапа, основная его цель – популяризировать народы, проживающие на территории полуострова, а также достопримечательности, связанные с мифами и легендами древней Тавриды, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Было распределено несколько легенд, которые существуют о нашем полуострове. Легенды территориально завязаны на какой-то исторический объект, связанный с определённой народностью, которая в своё время проживала на территории Крыма. Студентам было дано задание прорекламировать эти места, эти достопримечательности. Это первый этап конкурса, – рассказала начальник отдела по воспитательной работе и связям с общественностью университета им. Г.В. Плеханова Ольга Зенцова.

По её словам, второе задание включало инсценировку самой легенды. Необходимо было раскрыть её содержание. Показать владение национальным языком. В ходе третьего этапа студенты должны были составить экскурсионный маршрут на основе легенды.

— Это непосредственно научная работа. Составить и заинтересовать потенциальных туристов, которые бы посетили этот экскурсионный объект. Всё это дополнено национальными костюмами, национальными песнями. Ребята у нас поют на армянском, татарском, русском языках, – подчеркнула Зенцова.

Она добавила, что конкурс проходил в рамках масштабного проекта, который будет длиться в течение учебного года и пройдёт среди учащихся вузов и школ. В рамках проекта планируется проведение нескольких научных круглых столов, посвящённых продвижению этнографического наследия Крыма и Севастополя.