До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 18 дней

Говорящие головы России не нужны – депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлёв

Фоторепортажи

Говорящие головы России не нужны – депутат Заксобрания Севастополя Илья Журавлёв

Общество

23.05.2018

Сегодня во всех школах Севастополя прозвучал последний звонок. Выпускники школ, их родители и педагоги приняли участие в торжественной линейке. Исключением не стала и Гимназия №1 им. А.С. Пушкина. К слову, бывших учеников 4-х, 9-х и 11-х классов пришли поздравить первые лица города Севастополя. Вице-губернатор Илья Пономарёв и лидер регионального отделения ЛДПР Илья Журавлёв. Но самые важные напутственные слова выпускники школы получили от её директора и депутата Законодательного собрания Виктора Оганесяна.

— Дорогие четвероклассники! Вы поднялись на первую вершину. Успехов вам в средней школе, в 5-м классе. Молодцы! Дорогие девятиклассники! Вам ещё предстоит немного преодолевать. Но я рад, что вы дошли без потерь до конца 9-го класса, что все допущены к экзаменам. Выше нос! Не надо так уж расстраивается при слове "экзамен", – обратился Виктор Оганесян к учащимся 4-х и 9-х классов. – Привет! Последний звонок для вас прозвенит. Будут другие звонки, но школьных звонков в вашей жизни уже не будет. Поэтому помните каждое доброе мгновение, которое было в школе, – сказал директор школы, обращаясь к одиннадцатиклассникам.

Руководитель фракции ЛДПР Илья Журавлёв, в свою очередь, пожелал выпускникам 9-х классов не идти учиться дальше в 11-е классы и призвал становиться медсёстрами, тракотористами, комбайнёрами, строителями.

— России нужны умелые руки! – обратился депутат к учащимся 9-х классов. – Уважаемые одиннадцатиклассники, я вам желаю не поступать в вузы и не становиться юристами и экономистами. Говорящие головы никому не нужны. Сегодня России нужны военные, воспитатели, учёные, инженеры, врачи и учителя!

Вице-губернатор Севастополя посоветовал вчерашним школьникам не бояться предстоящего пути, идти по нему, быть самими собой.

— Я хочу вам от всего сердца пожелать, чтобы ваша жизнь была такой же безоблачной и счастливой, как этот день. Всего вам самого доброго. В добрый путь! – сказал заместитель губернатора Севастополя.

После поздравлений первых лиц города особо отличившиеся выпускники 11-х классов заложили кирпичи в фундамент своего будущего и будущего всей России.

Согласно информации пресс-службы правительства Севастополя, выпускники 2018 года:

— 9-х классов – 3982 человека.

— 11-х классов – 2090 человек.

В 2018 году собираются поступать в ВУЗы 85% выпускников.

Статистика предыдущих кампаний:

В 2017 года поступили в ВУЗы 89% выпускников

Выехали в Крым – 763 человек.

Выехали на материк – 543 человек.

В 2016 году из 1795 человек поступили 1580, это – 88%.

В 2015 году из 1815 выпускников поступили в ВУЗы 1491 выпускник, что составляет 82%.

ИА SevastopolMedia предлагает своим читателям посмотреть фоторепортаж с последнего звонка в гимназии №1.