До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 13 дней

На полевой почте в Севастополе писали открытки ветеранам и позировали с ППШ

Фоторепортажи

На полевой почте в Севастополе писали открытки ветеранам и позировали с ППШ

Общество

9.05.2018

Отправить письмо ветерану, поздравить с Великим Днем Победы можно было в Севастополе на Полевой почте, которая открылась 9 мая в центре города. Гости и жители Севастополя с заинтересованностью и большим желанием присоединялись к поздравлениям, тем более, что мероприятие было организовано креативно и необычно, сообщает ИА SevastopolMedia.

В военной палатке, оформленной плакатами периода Великой отечественной войны, связистка рабоче-крестьянской красной армии предлагала написать приятное послание старикам и ветеранам на воссозданных открытках 1944-1945-х годов. Люди желали здоровья, долгих лет жизни, благодарили за Победу… Открытку можно было либо отдать любому ветерану, либо отправить на конкретный адрес.

Кроме этого, в фотозоне, расположенной рядом, желающие могли сделать колоритный кадр на фоне блендажа рядом с реконструктором в солдатской форме, а также самим примерить настоящую каску и подержать в руках ППШ. Фотографии, кстати, можно бесплатно скачать 11 мая из альбома группы Исторического парка на Федюхиных высотах https://vk.com/feduhifest.

Такой подарок гостям и жителям Севастополя сделал исторический парк на Федюхиных высотах.

Еще одна полевая почта расположилась рядом. Здесь, из списка можно было выбрать имя любого ветерана и подписать для него открытку. Волонтеры составили список из 354 человек, это ветераны, которые проживают в Крыму и Севастополе. А на огромном натянутом холсте люди писали поздравления с Днем Победы и слова благодарности тем, кто защищал нашу Родину.

География участников обширная— Геленджик, Хабаровск, Владивосток, Сочи, Северодвинск, Белгород, Красная поляна, Краснодар, Тюмень, город Надым, Жуковский, Звенигород, Черкесск, Октябрьск, Самарская область, Мурманск, Сургут, Астрахань, Казань, Харьков, Ростов на Дону. Все они приехали из своих городов специально в Севастополь, чтобы увидеть своими глазами, как масштабно и красочно проходит парад Победы в городе русских моряков.