До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 14 дней

Славянский рынок в Севастополе стал соседом новой фермерской ярмарки

Фоторепортажи

Славянский рынок в Севастополе стал соседом новой фермерской ярмарки

Общество

10.04.2018

Территорию рядом со Славянским рынком на пр. генерала Острякова в Севастополе не узнать. Вместо обычных торговых рядов и точек здесь теперь ухоженная территория и одинаковые павильоны, где продавцы предлагают различные продукты питания. Ассортимент не для гурманов, но есть стандартный набор необходимых продуктов. Иными словами, фетучини, каперсы или дижонскую горчицу вы здесь не найдете, зато есть мясо, рыба, овощи, фрукты и крупы— всё то, что употребляет человек в обычной жизни. Кстати, на некоторый товар действуют социальные цены, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Открылись перед Пасхой. Пока мало кто знает о ярмарке, но надеемся, что люди узнают об изменениях и будут к нам приходить за покупками. Обещаем, что здесь всё будет также чисто и ухоженно, как сейчас, — говорят в администрации ярмарки фермерской.

Продавцы и сами рады преобразованию. Говорят, намного приятнее торговать в уютном павильоне, где и от непогоды можно спрятаться и от изнуряющего солнца. Что касается арендной платы, она осталась прежней, несмотря на то, что обычные торговые точки сменили пластиковые павильоны.

Товар представлен разный. Овощи, например от крымских поставщиков, мясо— говядина, свинина – севастопольская.

— На Фиоленте у производителей своя ферма, на прилавок ко мне продукция приходит каждое утро свежайшая. Я и сама ее покупаю, — нахваливает товар продавец.

А вот черноморскую рыбу привозить на новую ярмарку поставщики пока не спешат. Изучают потребительский спрос.

— Ставридка, барабуля быстро портится, да и другая свежая рыба, поэтому нужна гарантия, что за день я её всю продам. То же самое касается сёмги. Обидно будет рыбу за 5 тысяч выставить на прилавок и чтобы она пропала. Людей ведь пока не так много, не все ещё знают о новой ярмарке. Интересуюсь, спрашиваю покупателей, какую рыбу хотели бы видеть в продаже, — говорят в рыбном павильоне.

Кстати, красная рыба, креветки, лангустины, кальмар — с Дальнего Востока, хек— аргентинский, скумбрия и селедка — с материковой России.

Напомним, как сообщили в правительстве Севастополя раннее, в городе планировали открыть три фермерские ярмарки нового формата— с ухоженной территорией и социальными ценами от производителя. Первая такая появилась на пр. Победы. Теперь рядом со Славянским рынком. Вскоре новая ярмарка откроется еще на пересечении Казачинского шоссе и улицы Лиговской.

Ознакомиться с ценами на ярмарке фермерской можно в фоторепортаже ИА SevastopolMedia.