До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 19 дней

В велопараде в Севастополе участвовало 650 человек

Фоторепортажи

В велопараде в Севастополе участвовало 650 человек

Общество

25.09.2017

23 сентября в Севастополе прошел III Севастопольский фестиваль и велопробег “ВелоНочь – 2017”. Участники стартовали с площади Нахимова в 21:00 и с успехом преодолели дистанцию в 10 км., сообщает ИА SevastopolMedia.

Путь велосипедистов проходил по маршруту пл. Нахимова – ул. Б. Морская – пл. Ушакова – ул. Гоголя – пр. Генерала Острякова – Океан – ул. Н. Музыки – ул. 4-я Бастионная – ул. Ленина – пл. Нахимова.

В велопараде приняло участие 650 велосипедистов старше 14 лет из Севастополя и других городов. Спортсменов сопровождали автомобили ГИБДД и скорой помощи, кроме того, на время пробега на проспекте Генерала Острякова были приостановлены ремонтные работы и предприняты дополнительные меры безопасности.

В этот день был разрешен провоз велотранспорта в катерах, а для безопасности участников с ограниченными физическими возможностями ГУП “Севэлектроавтотранс” предоставил 3 троллейбуса.

Перед стартом велосипедистов приветствовали директор Департамента общественных коммуникаций Иван Чихарев и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

Акция "ВелоНочь – 2017" приурочена к Году Экологии в России. На площади была представлена экспозиция тематических плакатов о положительном влиянии велоспорта на экологию и здоровье.

Следи за нами в Instagram

вступайте в группу SevastopolMedia ВАЖНОЕ в WhatsApp и узнавайте все самые важные новости Севастополя