SevastopolMedia, 25 июня. Режим временного ограничения электроснабжения по команде диспетчера Черноморского РДУ ввели в Севастополе, сообщил в своих соцсетях губернатор региона Михаил Развожаев. По его словам, мера носит вынужденный характер и направлена на снижение перегрузки электрических сетей за пределами региона, чтобы предотвратить возможные аварии в энергосистеме.
"Поскольку решение об отключении принял системный оператор, точного почасового графика по адресам на данный момент нет. Как только он появится — он будет опубликован в канале* "Севастопольэнерго". Отключения будут производиться точечно и по необходимости". — уточнил Развожаев.
Он попросил горожан с пониманием отнестись к ситуации. После получения команды на снятие ограничений электроснабжение восстановят в полном объеме. Также севастопольцев призвали по возможности снизить нагрузку на сеть и временно отказаться от использования мощных электроприборов.
Напомним, что накануне, 24 июня, вражеские беспилотники ударили по объектам электроснабжения. В регионе сбили 70 дронов. Город временно остался без света.
Возрастное ограничение 6+