SevastopolMedia, 24 июня. Троллейбусы постепенно возвращаются на улицы Севастополя после атаки на объекты электроснабжения города, сообщил в своих соцсетях губернатор региона Михаил Развожаев. С 16.00 возобновляет работу маршрут №9 , который идет от пр. Победы до центра.
"На линию выйдут 6 специальных троллейбусов на "автономном ходу". В некоторых районах контактная сеть всё ещё обесточена, поэтому мы выпускаем те машины, которые могут ехать на аккумуляторах там, где в сети пока нет напряжения", — объяснил губернатор.
Напомним, что сегодня, 24 июня, в регионе сбили 70 беспилотников, пострадали в числе прочего энергетические объекты. Из-за этого троллейбусы не смогли утром выйти на маршруты.