SevastopolMedia, 23 июня. В Евпатории сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по проверке уровня шума от транспортных средств и привлекли к ответственности двух водителей, сообщили в МВД Крыма. Первый инцидент зафиксировали с автомобилем Mitsubishi Lancer. При проверке специальным прибором уровень шума двигателя достиг 114 дБА при допустимых 96 дБА.
В отношении 31‑летнего местного жителя составлен административный материал, а владельцу выдано предписание устранить нарушение и привести автомобиль в соответствие с требованиями законодательства.
Аналогичное нарушение выявили у мотоциклиста. Измеренный уровень шума составил 104 дБА при предельно допустимых 96. В отношении 44‑летнего водителя также возбуждено административное дело.
Напомним, что в Крыму запретили ночное передвижение мототехники.