В Керчи будут отключать уличное освещение на ночь с 26 июня
13:06
Суд заключил под стражу судимого мужчину, спалившего дом своей бабушки
12:57
Суд приговорил крымчанина за реабилитацию нацизма и убийство
12:43
В Крыму 8 арестовали пособников телефонных аферистов, использовавших сим-боксы
12:14
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
11:30
В Крыму добавили новые электрички и остановки
11:20
Владивостоку — Китай, Казани — Ближний Восток: как меняется спрос на международные расчеты
11:00
В Севастополе не успели восстановить электроснабжение из-за атак БПЛА
10:29
Перед судом в Севастополе предстанут 24 человека за мошенничество с маткапиталом
09:45
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
09:40
Доложить о расследовании смерти крымчанки в больнице потребовал Бастрыкин
09:10
Ситуацию с водой и топливом прокомментировал губернатор Севастополя
08:56
Валерий Лимаренко: СахГУ дает шанс на карьеру в высокотехнологичных отраслях
08:45
В Севастополе продлили работу кафе и ресторанов
08:39
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
07:40

В Крыму будут судить пятерых организаторов нелегального игорного заведения

Они успели заработать более 1 млн рублей
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SevastopolMedia, 4 мая. Перед судом в Симферополе предстанут участники группы, организовавшей подпольный игорный бизнес в одном из жилых домов города, сообщили в МВД Крыма. По данным следствия, подпольный бизнес создали уроженец Йошкар-Олы, житель Иркутска и трое симферопольцев.

"Заманчивая перспектива быстрого незаконного обогащения привлекла в Крым 22-летнего жителя Йошкар-Олы. Он посещал различные заведения и букмекерские конторы с предложениями создать "общий бизнес" в игровой сфере", — говорится в пресс-релизе. 

В итоге он собрал единомышленников, после чего участники распределили между собой роли организатора и администраторов подпольного заведения. Нелегальный клуб действовал в одном из жилых домов крымской столицы. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю пресекли работу заведения, а при силовой поддержке Росгвардии задержали всех участников группы.

Во время обыска полицейские изъяли 15 компьютеров, 7 мобильных телефонов, свыше 250 тысяч рублей, черновые записи, договоры на обслуживание, обеспечивавшие работу игорного клуба, а также газовый баллончик для самообороны.

На основании материалов, собранных полицией, в СКР возбудили уголовное дело, расследование которого уже завершено. 

"Доход от незаконного бизнеса за четыре месяца функционирования подпольного клуба составил 1,1 млн рублей, которыми организатор и его сообщники распорядились по своему усмотрению", — сообщили в следкоме. 

229333
120
38