Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29
В Крыму вынесли приговор группе автомошенников из 14 человек
26 июня, 15:58
Губернатор Севастополя объяснил, что такое режим чрезвычайной ситуации
26 июня, 15:29
Об аномальной жаре с 28 июня предупредили жителей Крыма
26 июня, 14:38
Видеорепортаж В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера
26 июня, 13:31
В Керчи будут отключать уличное освещение на ночь с 26 июня
26 июня, 13:06
Суд заключил под стражу судимого мужчину, спалившего дом своей бабушки
26 июня, 12:57
Суд приговорил крымчанина за реабилитацию нацизма и убийство
26 июня, 12:43
В Крыму 8 арестовали пособников телефонных аферистов, использовавших сим-боксы
26 июня, 12:14
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 11:30

Чиновнице из Керчи продлили срок в колонии за еще одну взятку

Вознаграждение в виде работ она получила от подрядчика
Тематическое фото ИА  AmurMedia
Тематическое фото
Фото: ИА AmurMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SevastopolMedia, 24 апреля. Керченский городской суд вынес приговор бывшему инженеру по надзору за строительством в государственном автономном учреждении, сообщили в прокуратуре Крыма.  Женщину признали виновной в получении взятки.

В марте 2020 года учреждение заключило госконтракт на реставрацию объекта культурного наследия — здания женской Романовской гимназии. 

"Инженер, отвечавшая за технический надзор, получила от замдиректора подрядной организации взятку в виде укрепления ее земельного участка на 290 тысяч рублей. За это она беспрепятственно подписывала акты выполненных работ", — уточнили в прокуратуре. 

Учитывая предыдущий приговор — 7 лет 10 месяцев колонии общего режима за превышение полномочий, взятки и нарушения при реставрации другого объекта культурного значения, — суд назначил окончательное наказание в 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, женщину лишили права заниматься контролем и надзором за строительством, ремонтом и реставрацией на 5 лет.

Напомним, ранее за взятки отправили в колонию чиновницу из Алушты

229333
120
38