В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29

В Крыму ялтинца заставили снести недостроенный дом, возведенный с нарушениями

Сначала исполнять решение суда добровольно он отказывался
Коллаж из фото ГУФССП по Крыму и Севастополю
Коллаж из фото
Фото: ГУФССП по Крыму и Севастополю
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SevastopolMedia, 9 апреля. Недостроенное здание, возведенное с нарушением норм, снесли в Ялте, сообщили в ГУФССП по Крыму и Севастополю.  Житель города решил создать на своем земельном участке многоэтажный жилой дом, но в процессе нарушил установленные требования по строительству. На это отреагировала администрация Ялты и обратилась в суд, который обязал собственника демонтировать и снести незаконную постройку.

"Однако владелец объекта решил повременить с выполнением решения суда. В результате чего судебный пристав возбудил в отношении должника исполнительное производство", — говорится в пресс-релизе.

Но и это собственник проигнорировал. Пристав временно ограничил ялтинца в праве выезда за пределы России и составил два протокола за неисполнение неимущественных требований, после чего суд назначил штрафы на общую сумму 3 тысячи рублей, которые также не были оплачены.

Сотрудник органов принудительного исполнения вызвал должника на прием и предупредил, что может предложить самостоятельно организовать демонтаж застройки с последующим взысканием затрат с владельца. Не желая повторно нести административную ответственность и выплачивать крупную сумму, собственник в итоге сам полностью снес недостроенное здание.

Напомним, ранее на три месяца из-за нарушений в Севастополе закрыли стоматологическую клинику

229333
120
38