Перебои в работе мобильной связи и подаче воды объяснил глава Севастополя
15:01
На подъездах к Крымскому мосту со стороны Керчи волонтеры раздают воду
14:24
Исполнять обязанности главы Евпатории будет Виталий Оганесян
13:52
Ушел из жизни после продолжительной болезни крымский писатель Владимир Сорокин
13:20
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
12:30
Чиновники якобы уезжают из Крыма: жителей региона предупредили о массовых фейках
12:27
Об опасных QR-кодах под видом бесплатного Wi‑Fi предупредила Екатерина Мизулина
12:12
ФСБ рассекретила документы о борьбе с агентурой нацистов в Крыму в годы ВОВ
11:48
"Алушта" и "Хобот" учат побеждать
11:33
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
11:25
В Крыму житель Феодосии получил 19 лет строгача за шпионаж в пользу Украины
11:20
ПСБ открыл фотовыставку о севастопольских детских врачах
11:06
В Крыму ребенок погиб из-за вражеской атаки 25 июня
10:12
В Крыму число поездов "Таврия" сократили до семи
09:19
В Севастополе ввели временный режим ограничения электроснабжения
08:51

4 тысячи человек посетили новую поликлинику на Тараса Шевченко в Севастополе

Учреждение работает около месяца
В учреждении укомплектовывают штат Правительство Севастополя
В учреждении укомплектовывают штат
Фото: Правительство Севастополя
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

SevastopolMedia, 20 февраля. Около 4 тысяч человек посетили за месяц новую поликлинику № 7 на улице Тараса Шевченко в Севастополе, сообщили в правительстве региона. Современное трехэтажное здание открылось в Гагаринском районе в январе.

"Поликлиника вошла в структуру городской больницы № 1 и рассчитана на 400 посещений в смену. Зона обслуживания охватывает 20 терапевтических участков, что составляет порядка 37 тысяч человек", — говорится в пресс-релизе. 

Раньше люди ходили в соседнюю амбулаторию общей практики или в поликлинику №2 на улице Ерошенко. Теперь эти учреждения разгружены, а помощь стала ближе к дому.

В учреждении 128 кабинетов с новым оборудованием.  На первом этаже есть рентген, флюорограф и маммограф — они проходят лицензирование. Пока для удобства пациентов работает передвижной флюорограф. Уже функционируют кабинеты УЗИ, эндоскопии и функциональной диагностики с ЭКГ и другими исследованиями.

Главная задача — полностью укомплектовать штат узкими специалистами. Департамент здравоохранения и городские власти помогают врачам из других регионов с жильем, а также ждут студентов-целевиков, которые после учебы придут работать в севастопольские медучреждения.

229333
120
38