В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29
В Крыму вынесли приговор группе автомошенников из 14 человек
26 июня, 15:58

Браконьеры ответят за незаконный вылов кефали на 7 млн рублей в Севастополе

Рыбу добывали запрещенным методом
Тематическое фото Денис Таушканов
Тематическое фото
Фото: Денис Таушканов

SevastopolMedia, 31 октября 2025. Местных жителей будут судить за незаконную добычу кефали в Севастополе, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры. С помощью сети они добыли более 10 тысяч экземпляров.

"Установлено, что днем 27 февраля 2025 года в акватории бухты Камышовой, на причале № 231, мужчины установили сеть для вылова кефали. После этого они вычерпали улов сачками, загрузили его в подготовленные ящики и собирались перерабатывать в помещении цеха на том же причале", — уточняется в сообщении.

При любительской рыбной ловле использование сети запрещено законодательно. Она признана орудием массового истребления водных биологических ресурсов.

Причиненный государству ущерб превысил 6,9 млн рублей.

Уголовное дело в отношении жителей Севастополя в возрасте 38, 48 лет и 61 года и жителя Симферополя в возрасте 68 лет направили в суд. Кроме того, прокуратура требует от обвиняемых возместить нанесенный ущерб в полном объеме.

233920
120
38