В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29
В Крыму назвали 9 объектов для благоустройства в 2027 году
26 июня, 16:51
О котенке по кличке Дымок на передовой рассказали бойцы из Крыма
26 июня, 16:46
Бастрыкин предложил снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
26 июня, 16:29

Глава Евпатории объяснил, почему нужно платить за общественный туалет

Он уверен, что цена посещения доступна для всех
Общественный туалет на Лазурной набережной Соцсети главы администрации Евпатории Александра Юрьева
Общественный туалет на Лазурной набережной
Фото: Соцсети главы администрации Евпатории Александра Юрьева
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Туалеты в Евпатории останутся платными, потому что их нужно обслуживать. Об этом рассказал в прямом эфире глава городской администрации Александр Юрьев, сообщает корр. ИА SevastopolMedia.

По его словам, в муниципалитете две группы общественных санузлов: одной занимается МУП "Комбинат благоустройства", другую арендуют предприниматели. Они платят городу почти 1 млн рублей в месяц, подчеркнул Юрьев. Стоимость посещения — 30 рублей.

"Это посильная цена, утверждена всеми тарифами, комиссиями, администрацией. Это такое же оказание услуг, как и другие", — рассказал градоначальник.

При этом он отметил, что договор с предпринимателем, арендовавшим пять туалетов на новой набережной имени Терешковой, уже расторгнут из-за большого количества жалоб на их работу. Новый конкурс пройдет через месяц. До этого времени будет работать только один санузел. Его временно станет обслуживать муниципальное предприятие.

233920
120
38