Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
07:40
Губернатор Валерий Лимаренко назвал сроки строительства нефтеперерабатывающего завода на Сахалине
06:20
Валерий Лимаренко: Ветеранам СВО помогают открыть бизнес на Сахалине
05:15
Самые популярные новости 25 июня
25 июня, 19:30
В Крыму останки красноармейца обнаружили поисковики в поле Ленинского района
25 июня, 17:53
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 16:15
Закон о заморозке выручки ждали предприниматели Севастополя – бизнес-омбудсмен
25 июня, 16:14
В Крыму ищут пьяного пассажира, ударившего тростью водителя автобуса
25 июня, 15:40
Перебои в работе мобильной связи и подаче воды объяснил глава Севастополя
25 июня, 15:01
На подъездах к Крымскому мосту со стороны Керчи волонтеры раздают воду
25 июня, 14:24
Исполнять обязанности главы Евпатории будет Виталий Оганесян
25 июня, 13:52
Ушел из жизни после продолжительной болезни крымский писатель Владимир Сорокин
25 июня, 13:20
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 12:30
Чиновники якобы уезжают из Крыма: жителей региона предупредили о массовых фейках
25 июня, 12:27
Об опасных QR-кодах под видом бесплатного Wi‑Fi предупредила Екатерина Мизулина
25 июня, 12:12

За незаконную добычу 16 тысяч мидий севастопольцам вынесли приговор

Ущерб превысил 350 тысяч рублей
Мужчин осудили за незаконный вылов мидий Прокуратура Крыма
Мужчин осудили за незаконный вылов мидий
Фото: Прокуратура Крыма
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

За незаконную добычу более 16 тысяч экземпляров мидий вынесли приговор двоим севастопольцам. В октябре прошлого года возле причала № 103 в Нахимовском районе они добыли их самодельным скребком-сачком, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру города.

Мужчины погрузили улов в минивэн и хотели уехать, но их задержали силовики. Сумма ущерба превысила 350 тысяч рублей. Фигуранты  собирались привезти мидии в заранее арендованный цех для переработки и продажи.

Суд назначил севастопольцам по 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, они обязаны возместить ущерб.

5099770.jpgЗа незаконный вылов 16 тысяч мидий будут судить двоих мужчин в Севастополе

Также прокуратура планирует взыскать с нарушителей ущерб, нанесённый государству

229333
120
2