Как восстановить право на получение льготных лекарств, объяснили в Минздраве Крыма
12:08
Крымчане рассказали, сколько готовы потратить на автомобиль с пробегом
11:05
Активисты призвали запланировать дальнейшее преображение сквера в Уютном Крыма
10:01
В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
26 июня, 20:15
Режим ЧС не снимает обязательств автоматически с бизнеса - Развожаев
26 июня, 17:49
ВТБ : в Крыму и Севастополе сохраняется стандартный режим работы
26 июня, 17:29

Проголосовать за ранчо для спасенных животных "Сахарная долина" могут севастопольцы

Добровольцев номинировали на международную премию
Проголосовать за ранчо для спасенных животных "Сахарная долина" могут севастопольцы Телеграм-канал ранчо "Сахарная долина"
Проголосовать за ранчо для спасенных животных "Сахарная долина" могут севастопольцы
Фото: Телеграм-канал ранчо "Сахарная долина"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Севастопольское ранчо "Сахарная долина" выдвинули на международную премию "Мой ласковый и нужный зверь" (6+). Местные добровольцы спасли и дали кров не одному десятку искалеченных зверей и птиц, среди которых место нашлось верблюдам, ламам и даже лисице из Москвы, сообщает ИА SevastopolMedia.

В Севастополе уже четыре года действует ранчо для спасенных животных "Сахарная долина". Его создала сибирячка Наталья Курласанова. 

Все началось с верблюда по кличке Барик. Она выкупила его из проката, где бедолага, катая на спине детишек, получил болезнь суставов. Он нуждался в уходе. Позже женщина расширила территорию. 

Постепенно на участке стали появляться новые жильцы: кролики, еноты и не только. У каждого подопечного своя драма: кто-то остался без лапки, кого-то просто выбросили. Еще здесь вольготно чайкам, половина из них, к сожалению, калеки, другая половина — птенцы, которых жители привозят на передержку.

1 / 3

Со временем к Наталье присоединилась Татьяна Святкина, и вместе они продолжили дело, давая питомцам кров и заботу. Даже верблюдица Бусинка, спасенная от продажи на мясо, обрела здесь новый шанс на жизнь. 

— Барика не стало два года назад. Он умер из-за рака. Но до сих пор жив его сын Касим, сейчас ему девять лет, — делится Татьяна.

Трагичная судьба у ослика Яши, которого нашли сбитым на трассе. Его удалось спасти. Сейчас ушастый имеет свой уголок в конюшне и верных друзей. 

Одна из последних "приемышей" — лиса из Москвы, которую слепым щенком вынесла из леса собака. Хозяйка пса выходила рыжую красавицу и передала на ранчо. 

— У нас лис Жулик есть. Когда ему было два месяца, его маму и братьев застрелил охотник и лисенок остался один, — вспоминает волонтер.

Здесь прекрасно чувствуют себя дикобразы, козел, выросший среди собак, перенявший нрав "Бобиков" и даже ламы по имени Лунтик и Милка. 

Татьяна Святкина отметила, что животные очень дружные и на прогулку они выходят все вместе. 

—Забавная картина — наблюдать как всей гурьбой они идут на поляну и находят общий язык. У нас живет слепая козочка, рядом с которой поселились два ослика. Они будто заботятся о ней, — говорит Татьяна.

Еще в “Сахарной долине” у животных есть свои опекуны. Эти люди, как ангелы-хранители, они выбирают себе любимца и навещают его, привозя корм и, если нужно лекарства. Стать таким "ангелом" может каждый желающий. 

— Это очень здорово, потому, что когда у животного есть свой человек, оно и на поправку быстрее идет. А у тех, кому такой "ангел" еще не достался, по прежнему есть мы — поддерживающие и любящие каждого своего лохматого и пернатого жильца, — добавила волонтер.  

Теперь севастопольцы могут поддержать своих добровольцев, проголосовав на сайте в номинации "В ответе за тех".

231603
120
38