До 9 Мая
Дня Великой Победы

осталось 11 дней

Молебен о победе перед мощами Георгия Победоносца прошел в Краснодаре

Фоторепортажи

Молебен о победе перед мощами Георгия Победоносца прошел в Краснодаре

Общество

9.09.2023

В Краснодар в Свято-Екатериниский Кафедральный собор накануне доставили ковчег с мощами православного святого Георгия Победоносца. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий провел богослужение, верующие смогли поклониться православной святыне. Корреспондент ИА KrasnodarMedia посетил молебен. 

1 / 3

Ковчег с мощами должны были доставить к 21.00. Краснодарцы задолго до назначенного времени собрались возле собора. Курсанты военных училищ, казачьи отряды, жители и гости города выстроились в длинный коридор от храма к воротам в ожидании святыни.

1 / 4

Примерно в 21.30 вечера под колокольный звон к воротам вышел и митрополит. Ковчег доставили в обычном микроавтобусе с изображением георгиевской ленты на борту. 

1 / 4

Перед богослужением митрополит Григорий обратился к верующим, и призвал их молиться о победе русских воинов, защищающих интересы Отечества. 

После молебна присутствующие смогли прикоснуться к ковчегу. С учетом желающих, выделялось на это всего пару секунд, так что очередь к мощам продвигалась достаточно быстро.

1 / 5

Напомним, что ковчег с мощами святого Георгия Победоносца пробудет в Краснодаре до 9 сентября, после чего отправиться в Ставрополь.