Крымчане оформили в мае 208 льготных ипотечных кредита - немного меньше апреля
15:02
В Крыму с начала года пособия по беременности и родам получили108 студенток
14:03
Помурлычет на коленях: белоснежная кошка Сельвинас ищет дом в Севастополе
13:02
Как восстановить право на получение льготных лекарств, объяснили в Минздраве Крыма
12:08
Крымчане рассказали, сколько готовы потратить на автомобиль с пробегом
11:05
Активисты призвали запланировать дальнейшее преображение сквера в Уютном Крыма
10:01
В Севастополе у пьяного водителя конфисковали электросамокат
27 июня, 17:02
Накопления севастопольцев на счетах в банках выросли за год на 55% - ЦБ РФ
27 июня, 16:02
Где и за сколько можно сделать лавандовые фотосессии в Крыму
27 июня, 15:09
В Крыму стали активнее использовать контрольно-кассовые аппараты
27 июня, 14:01
В Крыму в мае уменьшилось количество ипотечных кредитов
27 июня, 13:07
Крымчанам напомнили, как правильно хранить и обрабатывать свежую рыбу
27 июня, 12:01
Почти 70% опрошенных крымских родителей не одобряют ЕГЭ
27 июня, 11:02
В Крыму студентки готовят форум тактической медицины и фестиваль единства
27 июня, 10:02
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 06:30

Воду из озера у Гасфорты будут забирать, несмотря на строящиеся водозаборы в Севастополе

Ежемесячно можно использовать не меньше трёх млн кубометров
16 октября 2020, 23:25
Общество
Воду из озера у Гасфорты будут забирать, несмотря на строящиеся водозаборы в Севастополе ИА SevastopolMedia
Воду из озера у Гасфорты будут забирать, несмотря на строящиеся водозаборы в Севастополе
Фото: ИА SevastopolMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Воду из озера у горы Гасфорта будут забирать, несмотря на строящиеся водозаборы Кадыковского карьера и р. Бельбек. Об этом сегодня в ходе рабочей поездки на водные объекты рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев, сообщает ИА SevastopolMedia.  

— Озеро у горы Госфорта трогать будем. Сейчас мы заканчиваем мероприятия, которые необходимо сделать, чтобы не терять воду, которую мы будем отбирать. Естественно, там будет отбираться только тот объём, как и на Кадыковском карьере, как и на Чёрной речке, который позволит самому водоёму сохраниться, а не погибнуть. Но, тем не менее, это тоже наш резерв, который обязательно будет использован. Порядка трёх млн кубометров можно забрать. Это тоже месячное водоснабжение, — сказал он.

Напомним, сейчас военные строители строят водозабор из Кадыковского карьера и реки Бельбек. Из Бельбека запланировано брать 50 тысяч кубометров в сутки, из карьера — 15 тысяч кубометров. По словам строителей, работы по Кадыковскому карьеру должны быть завершены 25 декабря 2020 года, на реке Бельбек — 12 марта 2021 года. 

На реализацию всех этих проектов правительство России выделило 5 млрд рублей. Средства направлены Минобороны РФ. 

196987
120
38