Чего нельзя делать 22 мая

Традиции и приметы на день святого Николая Чудотворца
Нельзя брать и отдавать деньги в долг 22 мая
Фото: ИА PrimaMedia

21 мая 2020. 22 мая православные христиане отмечают день святого Николая Чудотворца. Его память почитают дважды в год — 19 декабря и 22 мая. Святого Николая очень почитают в народе, поскольку он считается покровителем детей, влюбленных, путешественников и моряков. В этот день можно и даже нужно работать, но некоторые ограничения все же есть. В День святого Николая стоит сходить в церковь и помолиться этому святому. Также желательно убрать в доме — Чудотворец любит чистоту и порядок.

Что нельзя делать 22 мая

— Брать и давать в долг. А если у тебя имеются какие-то долги, то лучше отдать их до праздника Николая, иначе тебя будут преследовать пробемы с деньгами целый год.

— Отказывать бездомным и беспомощным. Постарайся в этот день делать добрые дела по отношению к бездомным людям и животным. Покорми, помоги милостыней или добрым словом. Если ты можешь помочь хоть как-то, но откажешь, в твоей жизни наступит период бедности и ссор с самыми близкими.

— Стричься. В День святого Николая запрещено стричься, а лучше вообще не брать в руки ножницы — плохая примета. К тому же в этот праздник повышенная вероятность пораниться.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость