Останавливать реконструкцию Большой Морской из-за коронавируса власти Севастополя не будут

Продолжат работать также и все начатые стройки
Коронавирус
Останавливать реконструкцию Большой Морской из-за коронавируса власти Севастополя не будут
Фото: ИА SevastopolMedia

30 марта 2020. Останавливать реконструкцию Большой Морской из-за угрозы распространения коронавируса власти Севастополя не будут. И дело вовсе не в сроках. Об этом сегодня в ходе телевизионного эфира рассказал врио губернатора Михаил Развожаев, сообщает ИА SevastopolMedia

— Дело не в сроках. Просто строители сейчас на особом режиме дезинфекции работают. Мы пока стройки останавливать не планируем. Происходит контроль температуры (строителей) утром, вечером. Строители, возможно, боятся (заразиться) как все люди, но пока ограничивать (ход строительных работ и работ по реконструкции) не планируем, – сказал он. 

Напомним, согласно поручению президента России Владимира Путина, неделя с 30 марта по 5 апреля по всей стране является нерабочей с сохранением заработной платы работников. Сделано это было для того, чтобы снизить скорость распространения коронавирусной инфекции. 

Указом врио губернатора для предотвращения распространения инфекции была приостановлена деятельность всех развлекательных и спортивных заведений, общепита. Запрещена новая бронь гостиниц.

Работают аптеки, продуктовые магазины, зоомагазины, салоны связи.

До 14 апреля отменён льготный проезд в общественном транспорте. Бесплатный проезд на это время останется только у работающих пенсионеров. Им выдадут спецпропуска.  

Власти Севастополя неоднократно заявляли, что реконструкцию Большой Морской подрядчик закончит до 20 апреля 2020 года. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость