Севастопольцы должны сами решить, какой они видят территорию, где проживают — Камзолов

Городской депутат рассказал, над каким законопроектом работает, как решится вопрос со стихийными мусорными свалками и многое другое
Вячеслав Камзолов на пленарном заседании в городском парламенте
Фото: Сайт законодательного собрания

12 февраля 2020. Депутат законодательного собрания города Севастополя, председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов  обратился к главе департамента городского хозяйства, с тем чтобы его ведомство сделало всё, чтобы в спальных районах города появились общественные туалеты. Об этом депутат сообщил в студии одного из телеканалов города, сообщает ИА SevastopolMedia.

Кроме того, он рассказал, что представляет собой работа над новым законопроектом о благоустройстве территорий.

— В закон включим придомовые территории, люди будут сами решать, где им нужна спортивная площадка, где нет. На основании этого закона можно будет вырабатывать постановления, допустим, в каком виде должен быть фасад здания и т. д. Но самое главное в этом законе – то, что будут общественные обсуждения благоустройства той или иной территории. То есть севастопольцы должны сами решать, какой бы они хотели видеть эту территорию. Это самое главное! – рассказал Камзолов.

И добавил, что законопроект находится на начальном этапе. Сейчас формируется состав рабочей группы, которая будет работать над документом.

Отвечая на вопрос, что необходимо делать для недопущения несанкционированных мусорных свалок, от которых страдает город, депутат заявил, что необходимо создать полигон для строительных отходов.  

— И надо весь строительный мусор вывозить на новый полигон, перерабатывать, дробить на щебень, на подсыпки и реализовывать всё это в счёт государства, чтобы полученные средства мы могли пускать для других целей. Надо определить место, найти его, и туда начать свозить мусор, – уточнил Камзолов.

Активность парламентария не удивляет.

Деятельность депутата заксобрания второго созыва Севастополя 

Напомним, член партии "Единая Россия" Вячеслав Камзолов стал депутатом II созыва законодательного собрания Севастополя по результатам выборов в городской парламент, прошедших в сентябре 2019 года.

Чуть позже, в ходе очередного пленарного заседания, депутатский корпус, среди прочего, избрал его председателем постоянного комитета по городскому хозяйству.

Ещё будучи муниципальным  депутатом Нахимовского района, в одном из интервью заявил, что не видит себя кабинетным работником,  будет делать всё от него зависящее для улучшения качества жизни горожан. Постоянные выезды на встречи с жителями, чиновниками, с работниками коммунальных служб, на проблемные объекты и т.д., – присутствовали в работе депутата, в частности по округу Корабельной стороны. Соответственно и как депутату законодательного собрания, сейчас, это и есть исполнение своего долга перед севастопольцами.  

Так, с момента получения депутатского мандата, в 2019 году, Камзолов уже трижды проявил свою законодательную инициативу.

22 октября 2019 года депутатский корпус проголосовал сразу в двух чтениях за постановление, автором которого был депутат, "Об отзыве на проект постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении методических указаний по организации деятельности приютов для животных и установлению норм содержания животных в них".

Кроме того, парламентарий входит в число разработчиков законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в части организации деятельности Законодательного Собрания города Севастополя и признании утратившим силу пункта 1 статьи 1 Закона города Севастополя от 9 февраля 2018 года".

4 февраля 2020 года Депутаты сразу в двух чтениях приняли постановление "О представителе Законодательного Собрания города Севастополя в конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Севастополе". Согласно документу, разработанному Вячеславом Юрьевичем, в состав конкурсной комиссии по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом в городе Севастополе будет назначен один из Депутатов городского парламента.

Помимо законодательной инициативы, депутат, если говорить о его представительной функции, постоянно проводит встречи с гражданами, берёт на контроль проблемы ЖКХ и другого характера.

В конце января 2020 года парламентарий поздравил жительницу блокадного Ленинграда с 76-й годовщиной полного освобождения города от фашистской блокады. В конце декабря прошлого года собрал на праздничном мероприятии ветеранский актив Нахимовского района, поздравляя с Новым годом, вручил благодарственные письма за общественную деятельность, добросовестный труд на благо Города-Героя Севастополя. В середине декабря взял на контроль ремонт подъездов в селе Верхнесадовое, встречался с жителями района Максимова дача. В начале декабря на комитете городского хозяйства в законодательном собрании инициировал сбор списков улиц, на которых необходимо разместить "лежачих полицейских", так же попросил всех депутатов прислать свои предложения.  

Вячеслав Камзолов продолжает работать над созданием законной схемы по снятию штрафов с обманутых севастопольцев, особенно людей старшего поколения. Напомним, что 27 ноября в городском парламенте прошла рабочая встреча представителей гарантирующего поставщика электроэнергии в Севастополе ООО "Севэнергосбыт" с представителями ресурсоснабжающей организации ГУП РК "Крымэнерго" по обсуждению опыта неприменения штрафных санкций по отношению к пострадавшим от мошеннических действий. От лица севастопольского парламента в совещании участвовали спикер заксобрания Владимир Немцев и глава комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов.

Кроме того, парламентарий держит на контроле проблемы жителей Мекензиевых гор, посёлка Сахарная Головка, Инженерной балки, села Фруктовое и т.д. На контроле депутата — переселение граждан из аварийного жилья, газификация сёл, вопрос парковки на зелёных насаждениях и многое другое.

Осенью прошлого года он помог жителям многоквартирного дома на Северной стороне, пострадавшим от пожара.

Муниципальный депутат

Стоит вспомнить, что до того, как стать депутатом городского парламента, Вячеслав Камзолов в течение трёх лет, с 2016 по 2019 годы, столь же активно проявил себя в качестве депутата совета Нахимовского муниципального округа второго созыва. Всё это время он был погружён в проблемы жителей верхней стороны Проспекта Победы и района Дергачей. Также он взял в зону своей ответственности район улиц Макарова, Жидилова, Горпищенко и оставшуюся часть Проспекта Победы.

За это время депутат много чего сделал хорошего для района, но мы хотим остановится на знаковых моментах.

Так, благодаря ему была установлена детская площадка между домами №124 и 126 по ул. Горпищенко, детская спортивная площадка во дворе дома №110 по ул. Горпищенко, было проведено наружное освещение от конечной остановки троллейбусов до симферопольской дороги, установлен светофор в районе Дергачи. Также Камзолов за собственные средства провёл озеленение дворов, установил доски объявлений и скамейки и т.д.

По словам Вячеслава Юрьевича, самое главное для него – вернуть доверие людей к власти. Так, накануне выборов в законодательное собрание Севастополя он перечислил основные приоритеты своей депутатской деятельности.

— Проверять обоснованность завышенных тарифов ЖКХ и в законодательном порядке добиваться их корректировки.

— Активно развивать культурное, патриотическое и спортивное воспитание молодёжи в городе.

— Основные свои усилия направить на улучшение благосостояния севастопольцев и создание комфортной городской среды.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость