Развожаев добился получения в бюджет Севастополя дополнительно 26 млрд рублей

Средства поступят из федерального бюджета на ближайшие три года

7 ноября 2019. Севастополь поучит на три года больше 26 млрд рублей в качестве дополнительной субсидии из федерального бюджета. Об этом врио губернатора Михаил Развожаев рассказал сегодня на заседании городского правительства, сообщает ИА SevastopolMedia.

По его словам, решение о выделении дополнительных средств было принято на расширенном совещании по вопросам социально-экономического развития республики Крым и города Севастополя.

— Мы получим дополнительно в наш бюджет 26,336 млрд рублей. В 2020 году это будет 7,106 млрд рублей. Это ключевые направления, по которым нам нужно будет организовать работу: ремонт, благоустройство общественных пространств, всё, что касается приведения города в порядок. Капитальный ремонт многоквартирных домов, на закупку техники, – сказал Развожаев.

Кроме того, средства, по словам врио губернатора, будут направлены на "приведение медицинских учреждений к стандартам оснащения, чтобы нам пройти лицензирование".

— Здесь у нас наиболее крупная сумма на три года – 7,5 млрд рублей, и эти деньги надо будет эффективно и своевременно освоить, чтобы качество медицинских услуг в первичном звене прежде всего стало соответствующим современным нормам, – уточнил он и добавил, что средства также пойдут на разработку проектно-сметной документации для будущих объектов в рамках ФЦП.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость