На первом заседании заксобрания Севастополя нового созыва избрали председателя

Василий Пархоменко и Татьяна Лобач стали заместителями спикера парламента
На первом заседании заксобрания Севастополя нового созыва избрали председателя
Фото: Скриншот видеозаписи с сайта законодательного собрания Севастополя

14 сентября 2019. На первом заседании законодательного собрания Севастополя нового созыва избрали председателя и его заместителей. Присутствующий в сессионном зале врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев предположил, что законодательный орган и правительство будет "единым эффективным механизмом", сообщает ИА SevastopolMedia.

Началось первое пленарное заседание севастопольского парламента второго созыва. До избрания председателя заксобрания модератором заседания был избран старейший депутат – член КПРФ Василий Пархоменко.

После поздравлений, вступительных слов и принятия присяги депутатам было предложено избрать Владимира Немцева председателем законодательного собрания.

— Будучи избранным приложу все силы, используя свои знания и опыт для того, чтобы законодательное собрание Севастополя стало единым эффективным механизмом, единой командой для решения совместно с правительством всех задач и проблем в интересах Севастополя, во благо Севастополя и России, – обратился с трибуны к депутатам Немцев.

Присутствующий в сессионном зале врио губернатора Михаил Развожаев поприветствовал новый состав законодателей и пожелал, чтобы их работа была максимально продуктивной на благо жителей города-героя.

— Очень важно, чтобы законодательное собрание стало единым, эффективным механизмом, который будет работать вместе с правительством на благо города. Мне кажется, этот тезис, который уже начал реализовываться, должен стать лейтмотивом нашей совместной работы, – сказал Развожаев.

И добавил, что "Владимир Владимирович Немцев должен быть человеком, который объединит все политические силы в законодательном собрании".

В результате тайного голосования законодатели нового созыва единогласно избрали Немцева спикером парламента.

Уже в должности председателя Немцев предложил избрать его заместителей. Коммунист Роман Кияшко в качестве кандидата одного из замов предложил своего коллегу по фракции Василия Пархоменко, единоросс Алексей Климов – Татьяну Лобач. В результате тайного голосования оба были избраны заместителями спикера.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость