Пропавших без вести людей ищут в акватории Чёрного моря

Поиски ведутся уже четыре дня

11 сентября 2019. Пропавших без вести людей ищут в акватории Чёрного моря, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой пресс-службу МЧС по Крыму.

По информации ГУ МЧС России по Республике Крым, ещё 7 сентября у п. Щёлкино, напротив базы отдыха "Рига", в 1 км от берега в воде было обнаружено тело мужчины.

— Уже четвертые сутки личным составом ГИМС и МВД проводятся поисковые работы. Ежедневно спасатели проходят 80–100 км, вдоль береговой линии, при этом поиски сильно затруднены штормовыми условиями в акватории моря. Всего, в работах задействовано порядка 30 человек. Однако по состоянию на сегодня поиски результатов не дали и продолжаются, — сказал министр МЧС по Крыму Сергей Шахов.

И добавил, что поисковые работы ведутся также в районе Ялты.

Напомним, в период с 8 по 11 сентября в акватории Чёрного моря складываются штормовые условия. В результате имеются погибшие.

5 сентября в районе мыса Меганом в Крыму перевернулся прогулочный катер "Камелот", на котором находилось 14 человек, 13 из которых сразу удалось вытащить из воды, тело ещё одного пассажира — женщины из Ростова — спасатели нашли без признаков жизни на следующий день. Предпринимателя, который занимался предоставлением услуг по перевозке пассажиров на прогулочном катере, взяли под стражу, следственный комитет завёл уголовное дело.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость