Закупку космических туалетов по космическим ценам отменил врио губернатора Севастополя

А и.о. вице-губернатора Владимиру Базарову поручил контролировать закупки департамента городского хозяйства
Закупку "космических" туалетов по "космическим" ценам отменил врио губернатора Севастополя
Фото: ИА PrimaMedia

6 сентября 2019. Закупку общественных туалетов по цене в 4,3 млн за одну модульную конструкцию отменил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Об этом сегодня, отвечая на вопрос журналистов, насколько обоснована такая цена, рассказал он, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Меня, честно говоря, редко можно чем-то удивить. Но этот "креатив" сотрудников департамента горхозяйства просто поразил. Возникло даже подозрение – не трансформируются ли в случае необходимости эти туалеты в космические корабли? Но выяснилось, что нет. Естественно, эта закупка была сегодня отменена. Но получилось, что на всю страну прославились! Во все топы попали по самым расточительным закупкам. Только недавно, благодаря ОНФ, разобрались с автомобилем за шесть миллионов, который понадобился одному из наших ГУПов. Не купили, вернули. Теперь такие "космические" туалеты чуть не появились в Севастополе. Такого допускаться не будет. Да, люди пишут, что мало общественных туалетов, но всё должно быть соразмерно здравому смыслу,– прокомментировал Развожаев.

И добавил, что поручил и.о. вице-губернатора Владимиру Базарову взять под личный контроль все закупки, осуществляемые департаментом городского хозяйства.

Ранее стало известно, что ГБУ "Парки и скверы" объявило конкурс на приобретение 10 санитарных комплексов. Общий максимальный объём финансирования поставки составлял более 43 млн рублей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость