Отдых на руинах: в каком необычном месте проводит свой отпуск миллиардер Дерипаска

Один из самых богатых людей раскрыл подробности необычного отдыха
На отдых, в руины: Дерипаска проводит отпуск среди античных развалин Кубани
Фото: instagram.com/oleg.deripaska/

27 августа 2019. Олег Дерипаска, один из самых богатых людей России, занимающий 30-ую строчку в рейтинге Forbes "200 БОГАТЕЙШИХ БИЗНЕСМЕНОВ РОССИИ 2019", отправился на раскопки антиучного города, чтобы провести здесь свой летний отдых. Предприниматель раскрыл детали поездки, поделившись фотографией с раскопок в своем аккаунте в Инстаграм. Сейчас он находится в Фанагории, являющейся одним из крупнейших античный памятников России сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на ИА KrasnodarMedia.

– Не знаю, где в августе отдыхаете вы, а я обычно езжу в Древнюю Грецию — на раскопки античного города Фанагория. Каждый сезон археологи находят там что-нибудь интересное – через тысячелетия устанавливают связь с людьми, государствами, цивилизациями, которых больше нет, – сообщает Олег Дерипаска.

Древний город со своими секретами расстаётся неохотно, сетует миллиардер. Предприниматель рассказал о сложнейшей работе, которую проделала археологическая экспедиция, восстанавливая памятник античной культуры. Также бизнесмен подчеркнул, что на руинах Фанагории трудятся молодые парни и девушки, которые с " азартом пытаются разгадать" загадки истории. Он считает важной эту работу.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, древнейший античный храм на территории России смогли найти археологи в Краснодарском крае — его обнаружили на раскопках Фанагории. Учёные только начали его изучение и пока датируют эту постройку предположительно началом первой половины V в. до н.э. Исследования античного памятника ведутся Фанагорийской комплексной археологической экспедицией Института археологии РАН при поддержке Фонда Олега Дерипаски "Вольное Дело". А в этом году археологи в здесь обнаружили остатки древнейшего в РФ христианского храма.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость