Развожаев пообещал улучшить инфраструктуру железнодорожного вокзала в Севастополе

Вместе с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом врио губернатора посетил вокзал
Развожаев пообещал улучшить инфраструктуру железнодорожного вокзала в Севастополе
Фото: Сайт правительства Севастополя

23 августа 2019. Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев пообещал улучшить инфраструктуру железнодорожного вокзала в Севастополе. Об этом он сегодня заявил во время посещения вокзала вместе с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом, сообщает ИА SevastopolMedia.

— Мы посмотрим, чтобы железнодорожный вокзал замыкался с транспортной сетью города. Были придуманы дополнительные маршруты, сделаны комфортные остановки, и городская информационная навигация. Мы надеемся на большой приём пассажиров по железной дороге, поэтому важно отработать логистику, чтобы люди приезжая на вокзал, могли свободно уехать в любую точку Севастополя, – заявил Развожаев.

Министр транспорта уточнил, что железнодорожная транспортная система Крыма и Севастополя, как и намечено, до конца года будет интегрирована в общероссийскую.

— Мы приехали проинспектировать готовность к запуску железнодорожного сообщения. Посмотрели вокзал в Севастополе. Могу сказать, что коллеги интенсивно поработали. Восстановили помещения, отделку, полностью заменили оконные и дверные проёмы. Вокзал сегодня выглядит на твёрдую "пятёрку" и уже сегодня принимает пригородные поезда, – сказал Дитрих.

В своё время президент России Владимир Путин анонсировал, что в конце года с опережением графика железнодорожная часть Крымского моста будет достроена.

Строительство автодорожной части завершилось в мае 2018 года. С начала текущего лета по Крымскому мосту проехало почти 1,7 млн автомобилей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость