Ремонт библиотеки СевГУ обойдётся в 200 млн рублей

Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок

23 июля 2019. Начальная цена контракта на оказание услуг по реконструкции библиотеки Севастопольского государственного университета составляет 227 207 470 рублей. Оплату заказчик намерен оплачивать в течение двух лет, с 2019 по 2020 годы, сообщает ИА SevastopolMedia.

Согласно документации контракта, в числе запланированных работ – обновление окон, дверей, кровли, полов, освещения интерьера. Запланированы внутренняя и внешняя отделка, установка систем вентилирования и кондиционирования и прочее.

После завершения работ запланировано, что полезная площадь здания увеличится больше чем на тысячу кв. м: с 3803 до 4446 кв. м.

Напомним, в середине апреля стало известно, что крымский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проектно-сметную документацию на строительство крытого плавательного бассейна Севастопольского государственного университета. Бассейн СевГУ предназначен для проведения спортивно-оздоровительных занятий студентов, преподавательского состава и жителей города. Он запроектирован на шесть дорожек с зеркалом воды 25,0×16,0 м, глубиной от 1,2 до 1,8 м.

Кроме того, почти два млрд рублей госуниверситет запланировал потратить на строительство общежития и учебно-лабораторного корпуса.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость